Прочие социальные темы

Зачем проводятся учения милиции, спасателей и др. служб? Показать начальству как они могут помочь или показать людям как

стаслужб Показать начальству как они могут помочь или показать людям как им не станут помогать?
Вчера по НТВ показывали такие учения "бензовоз врезался в автобус" через 7 мин. приехала скорая, через 10 вертолет для водителя, кот. пострадал, потом еще один для пассажиров. ЗАЧЕМ тратить такие деньги на учения если в реальности такого не произойдет?
Ситуация случилась с моим знакомым: остановили на посту ГАИ и так получилось, что его там (на посту) сбила машина. До нормальной больницы 100км, ГАЙцы со словами: "бензин у нас не лишний" оставляют его в ближайшей деревне. Фельдшер зашил как мог, но кровотечение остановить не сумел. Человек умер через 8 часов.
Почему на учениях есть все и бензин даже для вертолетов, а в реальности нельзя рассчитывать даже на элементарную помощь? Неговоря уже о спасении. нут помогать?
Sexy U_U_U
Показуха. Пыль в глаза пускают. "ВОТ МЫ КАКИЕ СМЕЛЫЕ И СИЛЬНЫЕ".
пиздаболы.
У нас в центре города есть банк. Менты с ОМОНОМ прровели учения - захват инкасаторов. Менты канешно всех победили. бандитов всех в плен взяли.. . УРА !!!
На другой день на инкаксаторов напали РЕАЛЬНО на том же самом месте. Одного шлепнули. двоих ранили. Денег взяли 40 лимонов.. . Бравые менты их Два года ищют
Разие Меметова
Лучший ответ
Статистику не обманешь... Как были самые высокие показатели смертности и травматизма на дорогах, так они и остались...
показуха
4Isto 4Esno
Чиновники успокаивают себя тем, что и недорозварованных денег вполне достаточно для поддержания работоспособности организации, значит можно не только продолжать, но и "искать невыявленные возможности".
"На днях сарай загорелся недалеко. Веселуха! Пожарные приехали минут через 20, если бы хозяева из шлангов поливочных на него не брызгали - разгорелся бы по полной и возможно перекинулся бы на дом. Машина пожарная - старая, но работает (лесница пожарная - деревянная, в первый раз такую видел) . Механик как "газанул" помпой - рукав порвало, а он не видит - дальше поддает, выбежал один из пожарников к нему со двора и матом приголубил, типа - куда глядиш, убежал, за ним еще двое - тоже "похвалили". Но ребята молодци - что надо сделали и быстро.
ГАИ это не спасательная служба, ГАИ это участники сбора средств. (с)
Zhanara Kudabay
Sexy U_U_U Согласен, а скорую вызвать участники сбора средств без особого распоряжения не могут?
Очень больно, что такое "показушное" решение проблемы может быть только у нас. А на самом деле - полный бардак. Вот только, кто же, наконец, этот бардак устранит.
На примере аварии на СШ ГЭС - все учения ПОКАЗУХА и ...В числе первых сбежавших с ГЭС - и. о. нач. безопасности....