стаслужб Показать начальству как они могут помочь или показать людям как им не станут помогать?
Вчера по НТВ показывали такие учения "бензовоз врезался в автобус" через 7 мин. приехала скорая, через 10 вертолет для водителя, кот. пострадал, потом еще один для пассажиров. ЗАЧЕМ тратить такие деньги на учения если в реальности такого не произойдет?
Ситуация случилась с моим знакомым: остановили на посту ГАИ и так получилось, что его там (на посту) сбила машина. До нормальной больницы 100км, ГАЙцы со словами: "бензин у нас не лишний" оставляют его в ближайшей деревне. Фельдшер зашил как мог, но кровотечение остановить не сумел. Человек умер через 8 часов.
Почему на учениях есть все и бензин даже для вертолетов, а в реальности нельзя рассчитывать даже на элементарную помощь? Неговоря уже о спасении. нут помогать?
Прочие социальные темы
Зачем проводятся учения милиции, спасателей и др. служб? Показать начальству как они могут помочь или показать людям как
Показуха. Пыль в глаза пускают. "ВОТ МЫ КАКИЕ СМЕЛЫЕ И СИЛЬНЫЕ".
пиздаболы.
У нас в центре города есть банк. Менты с ОМОНОМ прровели учения - захват инкасаторов. Менты канешно всех победили. бандитов всех в плен взяли.. . УРА !!!
На другой день на инкаксаторов напали РЕАЛЬНО на том же самом месте. Одного шлепнули. двоих ранили. Денег взяли 40 лимонов.. . Бравые менты их Два года ищют
пиздаболы.
Статистику не обманешь... Как были самые высокие показатели смертности и травматизма на дорогах, так они и остались...
показуха
Чиновники успокаивают себя тем, что и недорозварованных денег вполне достаточно для поддержания работоспособности организации, значит можно не только продолжать, но и "искать невыявленные возможности".
"На днях сарай загорелся недалеко. Веселуха! Пожарные приехали минут через 20, если бы хозяева из шлангов поливочных на него не брызгали - разгорелся бы по полной и возможно перекинулся бы на дом. Машина пожарная - старая, но работает (лесница пожарная - деревянная, в первый раз такую видел) . Механик как "газанул" помпой - рукав порвало, а он не видит - дальше поддает, выбежал один из пожарников к нему со двора и матом приголубил, типа - куда глядиш, убежал, за ним еще двое - тоже "похвалили". Но ребята молодци - что надо сделали и быстро.
ГАИ это не спасательная служба, ГАИ это участники сбора средств. (с)
Sexy U_U_U
Согласен, а скорую вызвать участники сбора средств без особого распоряжения не могут?
Очень больно, что такое "показушное" решение проблемы может быть только у нас. А на самом деле - полный бардак. Вот только, кто же, наконец, этот бардак устранит.
На примере аварии на СШ ГЭС - все учения ПОКАЗУХА и ...В числе первых сбежавших с ГЭС - и. о. нач. безопасности....