Прочие социальные темы

Имеет ли право начальство требовать от работника отчета об участии в переписи

и собирать сведения о количестве участвовавших в переписи?
У нас требуют. Но мы уже привыкли к этому, в бюджетной организации работаю.
Мало того, что в первый день переписи на Госуслугах прошла, так еще и переписчики пару раз требовали куар код подтверждения. Задолбали, короче.
Анастасия Барбашова
Лучший ответ
...я честно ждал переписчика, но он что-то не идёт.
не вижу причин не говорить начальнику правду.
работник имеет такое же право послать начальника нахер
Erasyl Amangeldyuly
Нет, но поинтересоваться могут !
Наталья Георгиевна Потребовать заполнить отчет - это не "поинтересоваться".
не имеют. у нас не требуют, я отказался, мне лично позвонил один из директоров и попросил.... рассказал как их самих прессуют сверху...
Mirnail Seyidov
Светлана Шеркулова когда же этот беспредел прекратится?
С дуру они всё могут. Надо внимательней выбирать начальство.
Валера Быстров
Наталья Георгиевна Вы действительно думаете, что начальство выбирают?
нет конечно
не имеет
Начальство имеет право требовать только добросовестного выполнения работы. И ещё оно имеет обязанность платить за работу достойную зарплату.
Всё остальное в договоре о приёме на работу не указано.
Российский менталитет традиционно характеризуется социальной инертностью, что очень наглядно показывает народная мудрость о русском мужике, который долго запрягает...
Иногда для вполне безобидных и нужных мероприятий требуется "волшебный пендаль" или иной стимул, мотиватор...
Начальник имеет право вас бить кнутом. Бюджетники учителя и врачи - покорное стадо что начальство прикажет то и выполняют. На учениках и больных отыгрываются
Софи Забоева
Наталья Георгиевна 1. Право бить кнутом существует только в "вашем" воспаленном воображении.
2. Не приписывайте мне "вашу" привычку отыгрываться на слабых.
3. Назови другого скотом - почувствуй себя "человеком". Сработало? Или снова ничего не вышло?
Не знаю
С*
Саша *****
не может, ну скажите, что не участвовали, хуже не будет
Анна Шевченко
не имеет
Интересно… у нас даже не заикались об этом, но вообще я переписана, меня родители переписали, когда переписчик приходил… :)
Наталья Георгиевна Все прояснилось. Был приказ ректора поставить задачу пройти перепись не позднее 3 ноября, и отчет обязали предоставлять.
Наталья Георгиевна Сегодня заполняли отчет по прививке против гриппа. Пришла секретарь директора: "Пишите отказ от прививки!" - "Интереесно! С какой стати я буду писать отказ от прививки, если я ее сделала месяц назад?" - "А вы справку в управление кадров предоставили?" - "Нет, и не буду, я прививалась здесь, по месту работы, пусть проверяют данные".
Елена Кондратьева Необходимости*)
Начальство имеет право заниматься только непосредственно своими функциональными обязанностями (своей работой), а не сунуть рыло, туда куда не нужно его сунуть.
Мы же понимаем что над начальством другие руководители. Не по своей же воле они так распорядились
Наталья Георгиевна Наше могло и по своей.