Прочие социальные темы
имеет ли право преподаватель в колледже требовать домашнее задание, если студент вышел первый день после больничного?
преподавателям то же не помешало бы быть человечнее...можно подумать,что БОЛЕТЬ--это так просто...Да не приведи Господи---начинается маета -хождение по больницам,сидение в очередях,дабы убедиться,что врач умеет писать. Иногда можно бы просто отлежаться 2-3 дня,но если необходим больничный---всё,болезнь затягивается и превращается в ад кромешный...не до учёбы.
а почему нет? сидя дома вполне можно заниматься самоподготовкой
Если есть справка, то вопросы отпадают.
У препода должен быть здравый смысл.
Конечно. Спрашиваешь у коллег по цеху во время болезни и делаешь.
Если ты живешь на крайнем севере, при отсутствии коммуникаций, то не имеет права... А тут имеет. Интернет по всей видимости есть, раз уж задаешь вопросы здесь, мобилка скорее всего тоже имеется. В группе, в которой учишься, скорее всего имеется староста. Возьми у нее номер мобилки и електронную почту, ну и пару-тройку имело бы место иметь данных сокурсников.
Вообще , преподы идут на уступки , разрешают пересдать , донести , доучить.
Но попадаются и такие экземпляры , которые ну хоть ты тресни , в космос улети , пустыню пропылесось , но делай как она сказала.. И будет она трести тебя и требовать , аргументируя , что будь ты заинтересованна в ее предмете , узнала бы у кого-нибудь и пришла бы подготоленная..
Поэтому я ничему не удивляюсь.
Ее работа тебя загрузить , твоя - выполнить.
Поэтому я ничему не удивляюсь.
Имеет