Прочие социальные темы

ПОМОГИТЕ! От колледжа требуют пойти на митинг!

Разве это законно в принудительном порядке принуждать к посещению митинга Я в шоке! Нам пишут с сарказмом мол это "митинг поддержки нашего колледжа и универа", а мне что то говорит что это политический митинг за какую то партию. Что делать что бы не нажить проблем? Ибо идти куда то не зная даже ЗАЧЕМ - странно и подозрительно. В шутку написали что "это за колледж и ваш будущий диплом" (намек на угрозу)
я б не пошел. мне за это ничего не было бы. и тебе не будет
Виктория Мартынюк
Лучший ответ
Сходи хуже не будет, не понравится уйдешь
Николай Шевчук
Ты слишком мнительная. Силой тебя никто не заставит, и последствий твоего отказа никаких не будет. Так что посылай всех лесом.
Вася Марков
Семён Харченко что бесит сейчас в группе переписываемся и девочка взяла билет на поезд к маме (которую редко видит) , эта дама* пишет мол "отменяй маму)" со скобочкой.
Знаешь, ты сейчас делаешь ошибку. Сказать какую? Привлекаешь к себе внимания, своим этим "имеете право и не имеете", а ведь могла затерявшись в толпе тихо свалить и сказать потом, что тебя в туалет приспичило, а потом ты якобы своих не нашла после туалета. Что за глупая молодёжь? Твоим препадам приказали-они приказ выполняют, им тоже не охота..
Не пойдёшь - не получишь диплом!
Слушайся БКг, даже я прислушиваюсь к тому что она здесь пишет
не ходи. если спросят почему не была - придумай ч-н, ну вроде "голова болела".
им (ректорату) тож особого смысла тебя гнобить нет -- вдруг шум подымешь.
Сходите, посмотрите на врагов России.
Игорь Егоров
Семён Харченко ага, приду такая а там будут флажки единороссов висеть - не хочу такую "честь оказывать"
*
Olga Oscherova
не ври. про советское время некоторые говорят то же, кто не хотел тот не ходил. например я не видел на демонстрациях не одного браконьера.
В шутку напишите я в прукаратуру напишу для выяснения законности
Статья 12Ты должна подчинится
В Российской Федерации признается и гарантируется местное самоуправление. Местное самоуправление в пределах своих полномочий самостоятельно. Органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти.
Семён Харченко если это законно то почему они отказываются сообщить простую вещь - зачем и по какому случаю мы туда идем?!
Если это не входит в рамки обязательного учебного плана, то ты ничерта не обязана. Пусть ваш ректор или директор, кто у вас там главный, вывешивает приказ по поводу этого митинга. Тогда в этом случае появляется обязанность. Прочитай законы об учебной фигне
не хочешь, просто не иди