Прочие социальные темы
Имеет ли право ребенок не выполнять патриотическое задание, если я против?
Задание "Азбука блокады". Готовлю детей к эмиграции, "водка, гусли, автомат" не интересуют. Все возмущаются, "уроками любви" в Европе, а я вот не хочу "уроков войны" без моего согласия. Если я отказываюсь от такого задания, ребенку имеют право поставить двойку? Сразу предупрежу: в конфронтации ни с кем из отвечающих вступать не буду - хочу послушать дельное мнение. (месяц терпела рисование дочерью в садике танков, блокадного хлеба и боевых самолетов)))). Кругом враги)))
Если это не входит в обязательную школьную программу, то имеете.
Sandjar Kurdashev
не входит!
Катя Гараева
Или выполнять секось накось, на 3. За 5 мин. Это уже уроки войны. Как выживать во время окупации (мозгов)
Обучающиеся обязаны:
- выполнять Устав Учреждения, Правила поведения для обучающихся, распоряжения администрации;
- добросовестно учиться, в установленные сроки выполнять все виды заданий, предусмотренные учебным планом и образовательной программой;
из Устава образовательного учреждения
Sandjar Kurdashev
печально ((
Детей натаскивают с малолетства и это беда.
Сейчас в стране осталась одна скрепа ВОВ и парад 9 Мая, это её вершина.
За эту скрепу и держится власть, на неё делают ставку, поэтому тема войны будет с Вашим ребёнком всю Жизнь и Вам с этим придётся смириться.
Это в России.
Sandjar Kurdashev
Теперь и не знаю, что ответить, чтобы не присесть по новому закону на 15 суток)))
Has Mik
Да не нужны вы никакому закону. Если собрались ехать - валите отсюда в свою Европу, где детям не будут говорить о войне, потому что вся Европа против нашей страны воевала - об этом и говорить-то неудобно. Там вашим детям в школе будут говорить о том, что они не мальчики и не девочки, а какие-нибудь би- или пи- или мисексуалы а вы для них не папа с мамой, а родитель №1 и родитель №2. И на уроках рисования они будут рисовать не самолеты и танки, а гениталии, перечеркнутые красным фломастером. Намного лучше, правда?
А почему ребенок не должен знать о войне? Почему вы хотите вырастить детей конфетно-гламурными и денежно-брутальными? Что это будут за люди, если они не будут знать историю своей страны? Для чего, по-вашему, Бог дал людям чувства? Чтобы они атрофировались у ваших детей уже с раннего возраста? К какой жизни вы готовите своих детей? В аквариуме или в холодильнике? Это же будут нравственные инвалиды при таком воспитании.
Sandjar Kurdashev
Почему не должен?)) Должен. О той, какая была на самом деле)) и уж точно, кроме этого в мире еще столько красивого и интересного..
Что в школах сейчас, не знаю.
Далек.
Но при советской власти я написал в сочинении, что мне не понравилась "Молодая гвардия" Фадеева.
И получил не просто двойку, а двойку в четверти.
Впрочем, по опыту своей невестки знаю: пару подарков учительнице, а еще лучше завучу и директрисе и всё будет по вашему.
Так моя невестка избавила внучку от какого-то конкурса, в котором в обязательном порядке участвовал весь класс.
Далек.