Прочие социальные темы
Хотите анекдот о том, как у нас защищают права ребенка? см.внутри
В квартире два собственника, мать и взрослый сын, приватизация старая без разделения долей. В квартире прописана 9 летняя дочь матери от второго брака, собственности в квартире у нее нет. Сын в квартире не прописан, но собирается подарить свою долю матери, причем поскорее, тк в противном случае он имеет право свою долю продать и сделать матери с ребенком коммуналку( у матери нет таких денег для выкупа доли), Готовлю документы для выделения долей и дарения, нотариус попросила принести справку из опеки, что они не возражают, для справки надо собирать кучу документов. Спрашиваю в опеке: -А если я не успею собрать все документы, бегая с ребенком-инвалидом по инстанциям и сын продаст полквартиры? Мне ответили: -Это ваши семейные дела, нас не касаются! Я говорю: -А зачем тогда опека, вы разве не охраняете права ребенка-инвалида, почему вы гоняете мать с инвалидом , якобы для защиты прав ребенка, хотя ребенок от этой сделки только выигрывает! На это мне ответили: -Такие у нас законы? Где, вы, господа депутаты, принимающие ТАКИЕ ЗАКОНЫ, мне бы хотелось посмотреть вам в глаза и послушать, что вы скажете, вы все горазды бить во все колокола о правах детей, а что вы делаете на деле, на местах? Почему чинуша чувствует себя как король на троне и может погонять женщину с тяжелым инвалидом? Хорошо наша опека защищает наших детей!!! Браво, господа!!!
К сожалению Вы один на один с проблемами своего ребенка инвалида... .
Пока будете стучаться к Астаховым Депутатам ТВ Правозащитникам упустите время.. . так что с ребенком наперевес и бегом.... по инстанциям Чиновники себя от нас подстраховали законом об ответах на обращения граждан- МЕСЯЦ!!! !
Только если кого "пробьет" глядя на муки Вас и ребенка в очереди к властьимущим...
Константин -Еремин
Давайте пообщаемся в личке, может даже найдем общие темы и подружимся, я тоже думаю бегать, а что делать, выхода нет! Я вам завтра напишу в личку, хорошо?
Дарья Дорошева(Лекс)
Буду рада помочь.
Из века в век наши власти хорошо только себя любимых опекают!
Ваш случай не единственный, в этой конторе забота по принципу: дают пинка, потому что это, якобы, в интересах ребенка.. . а на людей им просто наплевать
Константин -Еремин
У меня есть большое желание дать им тоже пинка и если бы я сейчас не была ограничена в сроках, то страшен гнев терпеливого человека, просто нужно бороться с такими ...а когда каждый терпит и бежит с подобострастием собирать спраки, то можно над нами и поизмываться, доколе??? Когда-нибудь это может надоесть ВСЕМ и как они тогда запоют чинуши, это гнойные образования на теле общества, чтоб процесс не убил весь организм гнойники вскрывают!!!
есть у нас
спаситель детских прав
астахов павел
спаситель детских прав
астахов павел
Вот это все и напишите на сайт правительства. Здесь вам точно не помогут. Сочувствую вам и желаю удачи и решения вашей проблемы.
Если у вас приватизация старая, без разделения долей, то ваш сын НЕ ПРОДАСТ ПОЛ КВАРТИРЫ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. Поэтому время у вас есть сколько угодно, пока не соберете все справки. Об этом чинуши из опеки знают, поэтому был такой вам ответ.
Константин -Еремин
Нет, год назад я была у нее, тогда дело просто шло без объяснения старая или новая приватизация, о том, что сын требует 150000 рублей и тогда подарит мне долю, на это был ответ: -Вам, что сыну жалко 150000 дать? Я ей ответила: -А вы жили на пенсию по инвалидности и потерю кормильца? Она меня просто не поняла....Она не знает, что это такое....
Вы с луны, что ли, свалились? Не знаете что ли как у нас в России живут? О_о. К счастью, мне почти не приходилось сталкиваться с чиновниками, но вот коллега на работе оформлял льготную ипотеку (молодая семья, обоим супругам до 30 лет, 1 ребенок, своего жилья нет - жили у родителей, мало того, что федеральная программа, плюс еще и округ должен помогать (так по крайней мере во всех СМИ трубят)) . Короче, это была эпопея более, чем на полгода (причем, оба супруга то по отдельности, то вместе бегали по инстанциям) , бумажек очень "важных" собрали 2 толстенных тома. Вот вам и поддержка молодой семьи! И КАЖДЫЙ чиновник смотрит на тебя такими глазами, и так разговаривает, словно ты не от государства положенные льготы получаешь, а из их собственного кармана деньги воруешь.
Вопрос риторический. Согласна с Ларисой - первой ответившей и с Улыбкой. И - в какой-то степени это, действительно, Ваши семейные проблемы. Удачи.
Странный какой-то анекдот. Сын хочет поскорее подарить матери свою часть, а по медленнее нельзя подарить или отдать.
Константин -Еремин
О, это уже анекдот из другой не менее противной истории...
Так мы знакомы с этой.... защитой, БЛИН!! !
Масса примеров, КАК "опеКАКАЛИ" детишек дяди и тёти из комиссии.. .
Им немного денежки сунуть и они сразу "шелковые станут" и продадут вам ваши права за маааааааленькую взяточку ))))
Константин -Еремин
А как этой твари сунуть? Я взятки умею давать, но это просто тварь и меня видит второй раз в жизни и не воспринимает, как человека!!!
А Вы где до этого жили, в какой стране?
Они живут в другом измерении. Они даже не понимают, что у людей могут быть такие проблемы.