если есть бездетная пара не говоря уже об одиноких людях и они совместно решили взять ребёнка или несколько детей на воспитание -в любой форме- это понятно
но как закон допускает обделять родных детей фактически превращая их родной дом в коммуналку
почему за границей это прекрасно понимают-например режиссёр Михаэль Ханеке снял как раз на эту тему-мальчику-французу когда ему было всего 6 лет родители подселили так сказать фальшивого братика-алжирца куда старше его и в какую трагедию спустя годы это вылилось-
потрясающую драму СКРЫТОЕ
а у нас в стремлении всех детей из детдомов грубо говоря распихать по семьям этого как бы не понимают или делают вид что не понимают
бывает что даже между полностью родными братьями-сёстрами такое случается-до трагедий и криминала доходит
а тут чужие
лично я бы случись со мной такое в детстве точно из дома бы сбежала
хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу
до кучи добавлю что младший брат родился когда мне было 12 лет
ничего страшного не случилось-не считая того что мне много лет снились кошмары на одну и ту же тему-мама меня предаёт и меняет меня на кого-то
и в конечном итоге я психологически заменила родную мать на бывшую коллегу по работе на 2 года старше моей матери которая меня понимает на все сто
я родной матери даже помогаю но духовно после появления брата она стала для меня чужим человеком
но то родной брат а если бы это был ЧУЖОЙ ребёнок не представляю что бы было а ведь я психически нормальна просто ранимая очень
Прочие социальные темы
я искренне не понимаю почему разрешают брать чужих детей на воспитание семьям в которых уже есть родные дети см внутри
согласна с вами, родные дети от этого страдают
То, что хорошо воспитают нет никакой гарантии ни в полной семье ни в бездетной
В любом случае за детьми нужно следить а не пускать всё на самотёк
Вот что изминил тот факт, что твой брат родной а не приёмный, если твоим родителям всё равно не хватило ни внимания ни времени что бы вовремя заметить и устранить твой внутренний конфликт?
Так ведь можно запрещать иметь больше одного ребёнка
не нужно проецировать все события на себя. А если бы ваш папенька женился на женщине с детьми и вам пришлось бы жить не с мамой, а с отцом? или маменька вышла бы замуж за одинокого вдовца, да еще и деток нарожала бы?... А у вас лично есть детки?
Павел Куртеев
с ужасом думаю о такой возможности-наверняка тоже сбежала бы из дома
брата я всё же терпела так как он полностью родной
в 17 лет ушла из дома уехав учиться в другой город
детей нет я убеждённая чайлд-фри
второй муж-точно такой же-мы друг друга выбирали по уму и через самое мудрое если так можно сказать брачное агентство
я люблю кошек у меня своих две и бездомным помогаю
и кстати кошки меня друг к другу ревнуют и дерутся за моё внимание а ведь они всё же не дети
детей нет я убеждённая чайлд-фри
я думаю что вам понимания надо искать не у чужой женщины. а попытаться понять свою мать и судя по всему с помощью психолога. потому что ваши проблемы вам самой не распутать. А относительно того как могут люди брать чужого ребенка - видимо милосердие к тем детям. а ваше восприятие таких обычных и понятных вещей - оно питается вот теми прошлыми детскими проблемами. боюсь что перед вами и в личной жизни возникнут такие же так сказать следы- возможность иметь второго или третьего ребенка будут сопряжены с теми же ломками. вам нужно это скорректировать с психологом-вы выступая жертвой. которой совсем не являетесь-портите жизнь матери. брату и конечно в первую очередь себе.
Павел Куртеев
я убеждённая чайлд-фри и выбрала себе именно такого же мужа
с матерью и вообще с семьёй практически не общаюсь-прихожу раз в месяц что-то приношу в подарок и всё
а живём в одном районе города
благотворительностью в отношении чужих детей можно вполне заниматься-если есть средства и желание-не забирая их в семью
я искала и давно нашла массу понимания у друзей и подруг любого возраста
и давно обрела названую маму-или по крайней мере тётю - и названую сестру-кстати ровесницу родного брата по совпадению
а живём в одном районе города
Я не согласна, что свои дети от этого страдают... Это проблемы родителей, которые не смогли создать единое пространство любви... Не всем дано. У нас всё получилось. Кстати, в Китеже (детские дома семейного типа) тоже...
Павел Куртеев
я согласна с тем что бывает так- дети сами хотят братика или сестричку и совсем не против приёмных-тогда конечно это допустимо
но если свои дети категорически против
у ребёнка что-совершенно нет никаких прав человека
хотя бы жить в родном доме так сказать без подселение
кто даёт право родителям калечить психику именно ранимых и чувствительных детей
даже собаке дворовой лучше-ведь у неё по крайней мере конура ИНДИВИДУАЛЬНАЯ
и я не понимаю как можно насильственно заставлять ребёнка любить и даже общаться с совершенно чужим человеком-даже не самой дальней роднёй
вот с какого перепугу родной ребёнок должен любить детдомовского-он же не виноват в его бедах ведь так
тогда ЗА ЧТО ЕМУ ЭТО хотела бы я понять
но если свои дети категорически против
тогда ЗА ЧТО ЕМУ ЭТО хотела бы я понять
Мой однокурсник - директор семейного детского дома. А вообще - это не детский дом, а одна большая семья. У них своих детей трое и приемных двенадцать, многие уже выросли, женились и теперь у них уже внуки. Это самая счастливая семья, которую я видел. Они живут оень скромно, но очень дружно.
А некоторые просто с жиру бесятся, и о родителях всякую дрянь думают.
Павел Куртеев
я не спорю-не у всех складывается трагически
но не надо всех равнять
есть люди от рождения толстокожие пофигисты
а есть и те которых в детстве незаслуженно обидят-так они до смерти помнят и мучаются
но не надо всех равнять
Больше шансов, передать ребенка в семью с детьми, где можно, предварительно, посмотреть, налицо, правильность воспитания.
Насчет нелюбви к вашему брату. Я с таким, впервые, сталкиваюсь.
Мне кажется, что вы полюбите его, когда у вас появятся свои дети.
Павел Куртеев
своих детей у меня не было нет и не будет-я чайлд-фри
и извините я не считаю что должна любить брата уже за одно то что он мой брат
он ничего хорошего ни разу в жизни в отличие от друзей например мне не сделал
только своим рождением осложнил мою жизнь я входила в подростковый возраст мне нужно было внимание и понимание мамы а ей было не до меня
я конечно понимаю что брат не виноват в своём рождении но и любить его-я не мазохистка
Ерунду говорите! Поменьше глупых американских фильмов смотрите.
Когда много детей в доме - это хорошо.
Нет, вы несусветную глупость говорите.
Посмотрите на ваших бабушек. Посколько у них детей было (включая вашу маму) : не меньше 7! А если 2 брака было (у многих мужей поубивало на войне) , то и все 12 и более!
А в Вашей мамы - 2.
А у Вас - если и будет - 1 - супер эгоист.
Когда много детей в доме - это хорошо.
Нет, вы несусветную глупость говорите.
А в Вашей мамы - 2.
Павел Куртеев
Михаэль Ханеке-АВСТРИЙСКИЙ режиссёр его фильмы-ЕВРОПЕЙСКИЕ
про его фильмы можно сказать что угодно кроме одного-что они глупые
так что глупость как раз вы ответили уж извините
не надо всех равнять
мой отец был единственный ребёнок у бабушки
моя мать имела старшего брата-моего родного дядю
так она на него с раннего детства обижалась и ревновала что бабушка его всегда больше любила-даже после ранней смерти дяди от рака умудрялась на него наговаривать и мы часто ругались из-за этого так как дядя был классный я именно его всегда любила а не родного отца
я не спорю возможно для вас хорошо если детей много но не для всех так
детей у меня нет не было и не будет-я чайлд-фри
не надо всех равнять
Яркий пример - Гарри Поттер! :)
А вообщето вы, Чёрная Умка, по ходу дела эгоистка полная с детства.. . ;)
Павел Куртеев
моя мать то же самое про меня сколько я себя помню говорит
но я ничего плохого в разумном эгоизме не вижу
эгоизм-не эгоцентризм я вовсе не считаю себя гением или пупом земли
пример Гарри Поттера не катит так как он жил до поступления в школу магов всё же у кровных родственников хоть они и ужасно к нему относились
а я вопрос задавала про абсолютно чужих детей-даже не каких-нибудь двоюродных племянников или тому подобное