Прочие социальные темы
Имеет ли право гражданин что-то требовать от своего государства? Не просить а именно ТРЕБОВАТЬ?
Если государство не даёт человеку то, что обязано давать по Конституции- не просто имеет право, а должен!
Разумеется имеет. Государство создано для людей, а не наоборот
...ну, хоть один раз в жизни стОит попробовать, что бы понять технологию...
нет...
система "права-обязанности" должна работать в обе стороны.
Должно быть государство для человека,а не наоборот.Имеет.
Право имеет..но не позволят...
Право имеет, с этим проблем нет.
Проблемы с "может".
А государство имеет право послать его лесом))
Требовать, скакать, истерить, хаять...
Некоторые думают, что такое право у них есть.
соблюдение Конституции
А ты в курсе, что в конституции имеет право всего один гражданин ;))) ст 17, пункт 3 ;)))
СА что дал гражданин этому государству?
насколько мне известно, вся европа построена по такому принципу: не человек для государства, а государство для человека.
Можно просить, а в Израиле как я слышал принято требовать.
И дают. И умирают там в больницах, при сиделках и сестрах, а не так как в РФ, в канаве или под столом.
В Германии система отлажена вообще уникально: ничего не нужно требовать, достаточно лишь обратиться в соответствующую инстанцию за помощью - либо денег мало, либо медпомощь нужна дополнительная. либо социальная поддержка для инвалидов и стариков.
Везде по разному, но в этом отношении Германия превзошла все страны.
Александр Крылов
Вы там долго прожили?
Имеет
Если налоги платит, естественно.
Житель Томска Станислав Кармакских был оштрафован на 45 тысяч рублей по новой статье КоАП РФ о дискредитации Вооруженных сил России. В решении суда говорится, что мужчина выражал «молчаливую поддержку противоправным целям» акции протеста.
В руках мужчина молча держал картонку с наклеенной картиной Василия Верещагина «Апофеоз войны»
)))почему нет, выбирайте способы))
Хочу потребовать пойти им на куй