Прочие социальные темы
Имеет ли право милиция высаживать из электрички гражданина,спокойно пьющего пиво?
Или обязана составить протокол на месте?
по кодексу запрещено распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения.
http://www.zakonrf.info/koap/20.20/
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html#p6544
http://www.zakonrf.info/koap/20.20/
Жалко, что редко это делают.
За распитие спиртного.. . намного круче получится. Это точно! Скажите спасибо полицейскому. В принципе, могут и арестовать суток на 5-7.
Elsever Musayev
Еще и спасибо им говорить?!)))Сам наверное полицай?
ты знаешь что у нашей милиции прав больше чем у тайной полиции времён 3 рейха.
... а так же спокойно пьющего водку и спокойно ширяющегося героином..?
Elsever Musayev
Было бы неплохо что бы всех не трогали кто не нарушает общественный порядок
Они обязаны так делать.
протокол не всегда, но высадить и закопать обязаны!
Милиция делает то, что сочтет нужным, оценивая степень опьянения на глазок.
Бывали случаи, когда в каталашку забирали и спокойно спящего гражданина с пивным запашком.
Вывод - пригубил спиртного - уже гражданин, но "неполноценный".
Могут веревки свить.
Распитие спиртных напитков в общественных местах зпрещено во всех цивилизованных странах...
Причём, полное: распитие в общественном месте... Только, полиция...
Лучше выйти, протокол всё равно напишут, если захотят, и может дороже обойтись.
Да, полное право имеют высадить и ссылаться на закон РФ о распитии спиртных напитков в общественных местах, так же должны составить акт о применении к нарушителю административного взыскания. В случае если акт не хотят составлять, то и высаживать не имеют права!
Elsever Musayev
Т.е если у них с собой нет протоколов,то требование "пройти в отделение" есть превышение полномочий?
вообще то нет ну у нас все возможно ))