в системе ФСИН на сотрудников СИЗО и колоний вешают видеорегистраторы, что бы фиксировать общение с контингентом.
Не пора ли и учителям с воспитателями такие же вещать, что бы кабы чего не вышло:)
Прочие социальные темы
Имеет ли право учитель вести видеозапись уроков и своего общения с учениками- что бы потом мамки не обвиняли в грубости?
Идея хорошая. Может, увидев записывающее устройство у учителя, и учащиеся стали бы вести себя по -иному, да и к урокам готовились бы лучше. Дурость их при ответах было б легко доказать.
давно пора.. недоумки..
может
Пора бы уже к розгам вернуться, как в старые, добрые...
А толк, если само общество не изменится. Никому ничего не докажешь.
Serge Kirilkoff
общество само никогда не меняется, только под воздействием среды:)
Прецедент уже есть, народу нравиться, и более того, ребята пропустившие занятия могут просмотреть запись урока, либо присутствовать онлайн. Мне идея кажется свежей и очень нравиться!!! Пример https://www.youtube.com/watch?v=AlKy1Oc0x-U&t=559s
Отзывы сногсшибателных результатов простого учителя физики в лицее читайте.!!!
При этом сам факт (который донесен до учащихся, не противоречит закону). И на записи видео, как преподаватель нарушает права или законы, либо с др стороны-эту практику я бы ввел повсеместно!!!
Это запись реальных уроков в лицее-кто че нарушает? Кто что не так делает? Что не так в записи? Лица несовершеннолетних детей не видно! Однако! Есть все записи разговора и действий преподователя!
Ну, если ученички-ублюдки-то вполне...
Нет, учитель у нас никаких прав не имеет, только обслуживать и облизывать мажорчиков, чьи родители имеют деньги. Желательно молча в тряпочку - учитель у нас холоп, которым можно помыкать кому угодно и как угодно, а он только услуги предоставляет. А если чего не нравится, пусть валят в бизнес. Так у нас власть имущие рассуждают.
Марина Шавнина
Прочитайте мой ответ и призадумайтесь.
Если такое не запрещено в частных компаниях, то почему должно запрещаться в госструктурах?
Если вам не нужны двойные стандарты, то или запрещайте везде, или разрешайте везде.
Бремя доказывания лежит на стороне обвинения.
Нина Мягкова
это зависит от социального статуса обвинителя, к сожалению
Может и не только учитель.
А ты денег подкинешь на это дело из своей зарплаты нологами?
Serge Kirilkoff
легко.
Для детей-ничаво ни жолка
может и пора