Прочие социальные темы

имеет-ли право учитель в классе проповедовать моральные,этические и религиозные нормы поведения среди детей?

ну, россия -светское государство.. Вообще, не должен-это что касается части религиозных умозаключений....
Дола Александрова
Лучший ответ
Сафар Курванбаевич по Конституции Россия это светское государство и каждый имеет право на свободу вероисповедания,религию и мораль навязывать нельзя
обязан
была бы я вашей училкой, у вас даже такого вопроса бы в голове не родилось.
S.
Sarhan .aliev
Да. Он учитель а не слесарь.
Влад Мороз
Вот-вот. Этот постулат, что учитель должен только учить, и привел к морально-этической деградации многих подростков. Некому воспитывать стало. Ни семья, ни улица не смогли научить добру. Школа должна учить и воспитывать. А религия - уже дело семьи.
Моральные и этические обязан проповедовать, а религиозные нет.
Алина Лебедева
А может я придурок? Учитель должен приподавать уроки - ту тему котороую ведёт. И он должен обучать детей науке. А вся мораль и религия - это в семье и во дворе.
Сафар Курванбаевич а у нас на обществознании преподают этику,мораль и религию-что делать?
обязан а кто не понимает за гриву и об парту пока падла не поймет
Ксеничка Линская нельзя машку за ляшку
Учитель не проповедник! Учитель должен учить. Если он преподаватель этики и эстетики то, конечно, это его предмет. По поводу религии. Очень тонко, учитывая интересы разных конфессий, нужно вести беседы о религии факультативно, или во время классного часа и т. д. если это будет обязательным предметом то поверьте, наши дети будут добрее, совестливее, отзывчивее и т. д. У них проснется душа. У многих она сейчас погрязла в страшных грехах. Недаром ведь докатились до осквернения Храма в Москве. Дети должны прийти к Вере сами, им нужно только помочь ( семья не на последнем месте) . Мы должны по настоящему верить и покаяться!