Прочие юридические вопросы

Я хочу купить машину, но не хочу при возможном разводе делить ее с женой.

Если сделать дарственную, она не будет претендовать на нее? Как и где делается дарственная?
машина, доставшаяся по договору дарения, не является совместно нажитым имуществом и жена при разводе на машину прав иметь не будет
вот тебе инфа по оформлению и сам договор
http://www.vigens.ru/fiz/18-vod/157-2010-03-23-12-52-54.html
http://www.avtolife.info/article/a-168.html
АМ
Анастасия Миронова
89 556
Лучший ответ
Купи на предков, а они пусть её тебе подарят.
Или катайся по доверке, если ты у них единственный наследник.

На кручёную жопу есть уй с резьбой.
Паша Петренко
Паша Петренко
51 544
Пусть вам её подарят родители. Или оформите договор купли-продажи на них и ездите по доверенности.
SS
Svetlana&valerie Shugay
60 573
Пусть машину купят Ваши родственники, и подарят её Вам.
Подарки одному из супругов не являются совместно нажитым имуществом.
Разведись купи машину
Марина Шук
Марина Шук
88 734
Так разведитесь сначала, потом покупайте... Если уже - "при возможном разводе"....
P1
Pro 100 Panda
70 039
...всё нажитое в браке делится поровну и дарственная не спасёт... оформляй покупку на маму тётю дядю и от них генеральную доверенность на своё имя с правом продажи и получения денег.. подводный камень-срок доверенности прекращается в день смерти доверителя... не дай бог умрёт то родственники отсудят её..
Мама покупает Вам машину .Оформляет ее на себя в обычном порядке. Затем для совершения дарения автомобиля ей необходимо снять его с регистрационного учета в подразделении Госавтоинспекции, подписать договор дарения, который лучше нотариально удостоверить, после чего Вы зарегистрировать машину в ГИБДД на себя.
Анэтта Рычкова
Анэтта Рычкова
63 335
ты б сначала выяснил для чего брак
Оформите брачный договор с женой.
я чёт не понял суть вопроса! не ужели нельзя вопрос дома решить по обоюдному договору без вмешательства лиц со стороны ?!!да и вообще чё за мужик такой который не может подарить машину жене пусть даже бывшей !
----------> БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ <---------------

А "Дарственная" это договор дарения.
Мalika!!! !!!
Мalika!!! !!!
1 163
сначала сходите к нотариусу на косультацию, а так конечно если будет подарена при разводе она не делится

Похожие вопросы