Прочие юридические вопросы
может ли мой гражданский супру заставить меня по суду вернуть ранее выплаченные алименты
может ли мой гражданский супру заставить меня по суду вернуть ранее выплаченные алименты ( ребенка он усыновил) , так как официально состоял в браке с другой. А месяц назад он заявил, что ребенок на него не похож, и что он не хочет платить алименты, да и я собственно уже к тому времени со своим законным супругом собрала документы для усыновления моего ребенка, моим законным супругом. И написала в суд заявление удовлетворить его исковое требование, (а именно внести изменение в книгу актовой записи, и исключить его как отца из графы "отец".). А сейчас он заставляет ( мой гражданский муж) , выписаться у него из домовой книги, а если я не выпишусь, цитирую"....мне придется подать иск на тебя, на возврат алиментов.... "
Закон обратной силы не имеет. Если признают, что ребенок не его, алименты отменят, выплачивать ранее полученные не придется.
Он же его усыновил, он осознанно шел на этот шаг.... Просто так отказаться нельзя от ребенка и от обязанности его содержать
Алиме5нты должен платить до внесения соответсвующих изменений, так что возвращать ничего не придется
если новый супруг усыновит ребенка - вы потеряете право на алименты
но ранее выплаченные возвращать никто заставить не может
Раз усыновил даже не своего ребёнка, то обязан платить алименты, пока его не переусыновит другой.
Если записан отцом находясь с тобой в браке, и выяснится, что ребёнок не его, то надо возвращать.
Ни на что не соглашайся!
Не может. Пока он был записан отцом, он был обязан содержать ребенка. Так что никакой суд не обяжет Вас вернуть алименты. Тот факт, что это не его ребенок, не имеет значения, поскольку он Знал, что ребенок не его, когда осознанно его усыновил.
если усыновил. кирдык его деньгам. ничего не получит. а вот если бы вы сказали, что ребёнок его, и он платил вам алименты, тогда да, вам бы пришлось вернуть ему алименты. статья мошенничество или вы ввели его в заблуждение.
Пусть подает! Это мера психологического воздействия, только никто ему ни копеечки не возвратит- пока он был документально отцом (в т. ч. и при усыновлении ), обязан платить алименты. Вопрос в другом- Вам комфортно получать деньги, зная правду, кто отец?!