Здравствуйте, хочу задать вопрос и не знаю куда обратиться В соседях живет психически нездоровая соседка и её опекун отец. Ведет себя она крайне неадекватно, постоянно оскорбляет всех прохожих с балкона и соседей в том числе. Сегодня подъехал к подъезду как обычно, она стоит на балконе плюётся на прохожих и на весь двор ругается матом, оскорбила меня и стала угрожать чем-то, я закрыл машину и зашел в подъезд. Слышу сработала сигнализация, вышел на улицу на крыше моего авто лежит разбитый горшок с землей и она с балкона кричит: Так тебе и надо с*ка! . Позвонил в милицию, сказали: ожидайте участкового. Сфотографировал машину сверху, заснял на видео как она оскорбляет всех подряд и орет матом даже на детей во дворе. Скажите что делать мне дальше, когда придет участковый, что с него требовать?
Скинули на машину горшок с землей.
Прочие юридические вопросы
Юристы помогите! Скинули горшок с землей на машину во дворе, подробности ниже.
Писать заявление, в любом случае. Он начнет говорить, что с нее возьмешь и т. д. Настаивайте. Дело должны возбудить, расследовать, оценить ущерб. Ее в психушку, в связи с обострением, а весь ущерб с отца как с опекуна, раз он за ней не следит. Высчитывается с ее и его пенсии.
Рапорт пусть составляет.... Оценку ущерба произведи об этом уведоми опекуна, и потом предъяви опекуну
а может не она скинула. кто то увидел что она орет и скинул.
Прежде всего не стоит ставить машину под окнами-не каждому это понравится, возможно, соседка не такая уж и больная, ПРОСТО НУЖНО ОКРУЖАЮЩИХ УВАЖАТЬ.
Участковый даст Вам справку для страховой компании, выплатят страховку, а уже страховая будет разбираться с соседкой.
напишите коллективную жалобу в милицию, так проще будет, отправят вашу соседк уна принудительное лечение)))
Если Вам просто нужно возместить ущерб и у Вас есть страховка КАСКО - рекомендую обратиться туда с документами от участкового. О том нужно ли писать заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности - решать Вам. Если необходима дальнейшее юридическое сопровождение, оценка автомобиля и т. д. предлагаю сотрудничесество. Мы находимся в Санкт-Петербурге, с другими городами можем работать дистанционно.
Пишите заявление с описанием всех фактов, ищите свидетелей, которые покажут, что именно она сбросила горшок на вашу машину, пока доказательств нет. Участковый должен провести проверку по факту порчи имущества, возбудить уголовное дело при наличии данных, указывающих на событие преступление.
При наличии доказательств, которые будут собраны в результате проверки, в ходе дознания по уголовному делу, они могут быть использованы для обращения в суд с иском о взыскании ущерба, либо с гражданским иском в рамках уголовного дела.
да все верно говорит Вадим