Прочие юридические вопросы

Мыл машину во дворе, вышла жительница и обругала, записала номер и угрожая сообщить в ГАИ ушла...

Я специально от дороги заехал во двор, чтобы никому не мешать, воду привёз с собой, начал мыть! Как оказалось в 10 метрах находилась типа детская площадка (сломаные качели, раздолбаная беседка и лавочка), было темно и двор незнакомый, поэтому даже этой площадки я не заметил! Там остался только каток от стёкшей с машины воды, а бабуся видать активная, ей везде свой нос надо сунуть, может и сообщила куда нибудь! Чего мне ждать??? Какой закон я нарушил???
Дружище, если ты мыл машину обыкновенной водой - можешь ничего не боятся, а если применял какие либо средства (порошок, мыло, моющее средство для машин) - то жди штрафа это статья, по новостям говорили, там они ссутся больше за химикаты у детской площадки.. . и им всё равно есть там дти или нет, лишь бы штраф содрать))
Саня .)_)_)
Лучший ответ
Анна Коровинская Да обычная водопроводная вода из дома и новенькая сухая впитывающая салфетка и усё)))
Если ГАИ - точно ничего не будет, учитывая, что нет ГАИ, а во-вторых - ГИБДД тут ни при чем. Она все равно доказать ничего не сможет, так что не беспокойтесь, но на будущее, мойте машину либо на своей территории, либо в установленных для этого местах.
Правильно, сначала возьмем машину в кредит, а потом денег на мойку не хватает... .
Если бы у нас во дворе кто-то чужой мыл машину, я бы не стала пугать штрафами. Собрала бы соседей и вылила вам вашу воду на голову. Или в вашем дворе с вами так уже разобрались?
Твоя Киса ...
Анна Коровинская Я не беру кредиты и машина моя - жигули! Нигде там не написано, что детская площадка, тем более помывка была простой водопроводной водой, без каких либо химических средств! А такие как Вы, хотите вылить хотите не воду на голову, а повседневную злость только делаете это на самого невинного, который никого не трогает и в жизни не тронул! Зато падонки будут у Вас "под дверью срать и ссать", а Вы им слова не скажете, язык в жопу уйдёт...
правильно сделала имеет на это право )
Аikys Foxy
За Мытье Машин во дворах, как правило предусмотрена административная ответственность местными или региональными нормативными Актами.
мыть машину во дворе - нарушение экологического закона .
скороее всего бабуля ничего не сделала, но впредь буть аккуратен... штраф может быть и не большой, но гемороя таким нарушителям создают много
Мыть машины нельзя во дворах, реках, озерах )) Штраф буит и все
Sinisa Popov
Неее. Тут все зависит от настойчивости бабки и представителя власти, который может прибыть на место!
1. Если бабка капнет, то кто-то по ее заявлению прибудет (например, участковый) .
2. Ну, а дальше как он себя поведет, если на принцип - то и экспертизу можно, и свидетелей кроме бабки найти, и штраф оформить.

Вывод один: Лучше не нарушать, ведь и свои дети бегать там могут...
Issaak ))))))
Ничего не ждать.
ГАИ тут не при чем.
Найти, что нарушил - можно. Но никто заниматься этим не будет. В самом крайнем случае участковый скажет, чтобы так больше не делал.
Если что - скажешь, что первый раз ее видишь. Твое слово против ее. Делать экспертизу отпечатков шин не будут )
Подожги ей дверь.
Максимум штраф! И то ничего не будет, не вбивай в голову