Прочие юридические вопросы

Отец уволил шоферюгу (вора и алкаша), тот теперь отцу звонит по ночам на мобилу со скрытого номера и угрожает.

Как найти и наказать?
Если угроза реальная для Вашего отца, то необходимо обращаться с соответствующим сообщением о преступлении в территориальный орган внутренних дел.
Manarbek Jumabekov
Лучший ответ
Отец уволил алкаша, шоферюгу (по вашим словам), но.... до этого, при устройстве на работу между ними был заключён трудовой договор, где должны быть указаны: адреса сторон. Вот по тому адресу пусть отец ищет и САМ разбирается. Стоит только позавидовать ...какие пошли детки заботливые, что отца будит по ночам алкаш, шоферюга, вор, дак в таких случаях в милицию обращаются.
просто в очередной раз ответьте на его звонок фразой "дежурный центрального УВД лейтенант Коломеец, Чем могу помочь? "Или что нибудь в этом стиле. Не думаю что после этих слов он будет угрожать.
Слава Ремизов
ну чего хочет то?
Пишите в милицию (ОВД) заявления о том что в Ваш адрес поступили заявление с угрозой расправы!! ! В заявлении необходимо указать что звонки постпают систиматически и т. д. Если не примут на руки данное заявление то направляйте заказным с уведомлением или сдайте через прокуратуру там поверьте найдут куда его отправить по подследственности и даже могут проконтролировать!! !
Ну например:
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. 2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
Лёха *******
Угроза физической расправой -серьёзное преступление, письменное заявление в милицию исправит положение, можете написать что теперь у выс фобия боитесь заснуть головные боли итд .
Itachi Uchiha
Нужно обязательно обратиться в милицию с заявлением.... (и было бы неплохо записать разговор-угрозы, для этого вам нужен мобильник с функцией запси раговора.. (у меня к примеру nokia 6070 -разговоры записывает 5 мин) ну а потом в качестве доказательств предоставить записи в суде.. .
Ну а с вопросом наказать-то тут по хорошему нужны связи в силовых или криминальных структурах.. .
это смотря что за человек угрожает Вашему Отцу (какие у него связи итп....)