Прочие юридические вопросы

Ребенку угрожает отец его одноклассницы.

Ребенок 10 лет играет с друзьями в роблокс, передают друг другу аккаунты и периодически обмениваются тамошними плюшками. На днях узнала, что у них там какие-то разборки произошли и мой сын через данный ему доступ одной девочки "отдал" какие-то призы другой девочке. Ему начал звонить отец "потерпевшей" и угрожать, что приедет к сыну "разобраться", и будет разговаривать с родителями. Я узнала, позвонила, спросила, на каком основании он названивает моему сыну с угрозами. Он ответил, что звонить будет, если посчитает нужным, и вообще пойдет в полицию, что он в игре покупал дочери ценности на 16 тысяч рублей и нужно, чтоб ему эти деньги вернули. Что за ерунда вообще? Я далека от комп.игр, меня бесит факт его неадекватного общения с моим сыном, что вообще делать в такой ситуации? Просто успокоиться не могу, и решение принять не могу. Нужен совет (возможно и в правовом поле).
это не вопрос полиции, пусть в суд обращается, если доказательства найдет.
Анна Горбунова
Лучший ответ
Вера Грейвуль Переписка. Он сыну писал по поводу вещей из игры. Тот признался, сказал, что подарил их другому игроку.
Вера Грейвуль Хотя потерпевшая и сама какие то вещи тырила у игроков, сын так объяснил-отомстил.
По угрозам заявление в полицию.
Что делать - если что то бесит - срочно в поликлинику, уколы от бешенства ставить. Потом начинать контролировать, что делает подросток в интернете, если сама "далека" - плати кому нибудь, кто близок. А то очень скоро позвонит не чей то отец, который контролирует, чем ребенок в интернете занят, а злой дяденька из комиссии по делам несовершеннолетних или из следственного комитета. ну или тетенька.
Alibek Ryskulov
Ну так пусть этот дяденька ему поугражает на улице, а кто-нибудь заведомо вызовет полицию. Полиция увидит, что дяденька пристает к ребенку, а его рассказ про роблокс никто и слушать не станет. Главное, чтоб сын изобразил хорошо жертву, и тогда дяденька больше никогда в жизни к нему не полезет)
а эта девочка точно девочка? может это педофильский развод? Если угрожает приехать, надо идти в полицию.
Helen Прокопук Это девочка 9 лет. У них компашка из знакомых. Причем такая девочка, я переписку прочитала, там лексикон сапожника.
удалите сыну роблокс
Helen Прокопук Удалила, а дальше что?
Наталья Юдина куда приехать? я пожму тебе руку.
Пусь идет в полицию и пишет заяву. Никто этим заниматься не будет, это там "не интересно". А у сына забрать телефон для профилактики на месяц и на спорт отдать
Helen Прокопук Забрала и ноут и телефон. Сын занимается футболом)
Если это какая то вещь. то это тупо, и вам ничего не будет. потому что отце ребенка, купил вещь которую можно передать, и нажать кнопку "Я ТОЧНО ХОЧУ ОТДАТЬ ЭТУ ВЕЩЬ" поэтому это получается ребенок сам согласился и отдал вещь. ничего не будет он просто не в себе
писать в полицию.И еще как 400 робаксов стоят где то 4 доллара он должен был купить дофига их дочери так что можно сказать он мошенник. Рекомендую купить ребенку смарт часы и не отпускать без вас НЕКУДА кроме туалета в доме
вьебьи мужлану пускай поспит,роблокс лучшая игра в мире
Яночка Язева Согл я после игры в юба из роблокс получил стенд otchim experience requem