Прочие юридические вопросы
Ребенку угрожает отец его одноклассницы.
Ребенок 10 лет играет с друзьями в роблокс, передают друг другу аккаунты и периодически обмениваются тамошними плюшками. На днях узнала, что у них там какие-то разборки произошли и мой сын через данный ему доступ одной девочки "отдал" какие-то призы другой девочке. Ему начал звонить отец "потерпевшей" и угрожать, что приедет к сыну "разобраться", и будет разговаривать с родителями. Я узнала, позвонила, спросила, на каком основании он названивает моему сыну с угрозами. Он ответил, что звонить будет, если посчитает нужным, и вообще пойдет в полицию, что он в игре покупал дочери ценности на 16 тысяч рублей и нужно, чтоб ему эти деньги вернули. Что за ерунда вообще? Я далека от комп.игр, меня бесит факт его неадекватного общения с моим сыном, что вообще делать в такой ситуации? Просто успокоиться не могу, и решение принять не могу. Нужен совет (возможно и в правовом поле).
это не вопрос полиции, пусть в суд обращается, если доказательства найдет.
Вера Грейвуль
Переписка. Он сыну писал по поводу вещей из игры. Тот признался, сказал, что подарил их другому игроку.
Вера Грейвуль
Хотя потерпевшая и сама какие то вещи тырила у игроков, сын так объяснил-отомстил.
По угрозам заявление в полицию.
Что делать - если что то бесит - срочно в поликлинику, уколы от бешенства ставить. Потом начинать контролировать, что делает подросток в интернете, если сама "далека" - плати кому нибудь, кто близок. А то очень скоро позвонит не чей то отец, который контролирует, чем ребенок в интернете занят, а злой дяденька из комиссии по делам несовершеннолетних или из следственного комитета. ну или тетенька.
Ну так пусть этот дяденька ему поугражает на улице, а кто-нибудь заведомо вызовет полицию. Полиция увидит, что дяденька пристает к ребенку, а его рассказ про роблокс никто и слушать не станет. Главное, чтоб сын изобразил хорошо жертву, и тогда дяденька больше никогда в жизни к нему не полезет)
а эта девочка точно девочка? может это педофильский развод? Если угрожает приехать, надо идти в полицию.
Helen Прокопук
Это девочка 9 лет. У них компашка из знакомых. Причем такая девочка, я переписку прочитала, там лексикон сапожника.
удалите сыну роблокс
Helen Прокопук
Удалила, а дальше что?
Наталья Юдина
куда приехать? я пожму тебе руку.
Пусь идет в полицию и пишет заяву. Никто этим заниматься не будет, это там "не интересно". А у сына забрать телефон для профилактики на месяц и на спорт отдать
Helen Прокопук
Забрала и ноут и телефон. Сын занимается футболом)
Если это какая то вещь. то это тупо, и вам ничего не будет. потому что отце ребенка, купил вещь которую можно передать, и нажать кнопку "Я ТОЧНО ХОЧУ ОТДАТЬ ЭТУ ВЕЩЬ" поэтому это получается ребенок сам согласился и отдал вещь. ничего не будет он просто не в себе
писать в полицию.И еще как 400 робаксов стоят где то 4 доллара он должен был купить дофига их дочери так что можно сказать он мошенник. Рекомендую купить ребенку смарт часы и не отпускать без вас НЕКУДА кроме туалета в доме
вьебьи мужлану пускай поспит,роблокс лучшая игра в мире
Яночка Язева
Согл я после игры в юба из роблокс получил стенд otchim experience requem