Прочие юридические вопросы

Ребёнок на велосипеде, играя во дворе, испортил припаркованную машину, что делать?

Ребёнок играл во дворе на велосипеде, и случайно врезался в припаркованную машину. Хозяин съездил в автомастерскую и предъявил счет на 11 000 рублей. Что делать, подскажите!
Дарья Шик
Проконсультируйтесь по этому вопросу с юристом.
Наталия Хорохорина
Лучший ответ
чё делать, чё делать ...оплачивай!
Смотреть надо, куда ваш шумахер мчится.

Ответственность за деяния детей до их совершеннолетия несут родители.
выясните, нет ли у владельца страховки КАСКО. если есть, то ему все оплатят они. если нет, то придется возмещать.
"припаркованную" на детской площадке? ну, если автовладелец подаст в суд, там и будете разбираться. гаи вызывали? родителям ребенка нужно идти в отказ
Дмитрий Волков
ну либо заплатить, либо он может в суд подать
Yunus Ere?ow
ваш ребенок испортил чужую собственность, а если вам сосед окна или дверь в квартиру случайно разобьет?
если не хотите геморроя - платить.
если нет таких средств, посылать владельца машины в суд. . (вряд ли владелец будет подавать в суд за такую мелочь)
в суде владелец будет обязан доказать сумму расходов на ремонот с фактически причененным ущербом. так как нужно было проводить независимую экспертизу, при оценке которой обязательно Ваше присудствие, так как владелец может зафиксировать "не ваши" царапины и вмятины, чтобы Вы их тоже оплатили. .
Примерно как то так...
[]
[Викусик ]
Еще смотря где машина стояла. Вопрос спорный. Гайцов знакомых ищите и проконсультируйте.
Sveta Tanygina
Платить...
Если есть свидетели этого - то это одно дело. Если свидетелей нет - можно с ним посудиться. Счет из мастерской в любом случае не является доказательством суммы. Т. к. сервис не имеет лицензии на осуществление оценочной деятельности.