Прочие юридические вопросы

Можно ли обменять товар в течение 14 дней

купили видеорегистратор в евросети, в течении 10 дней тестили его и в итоге он глючит и не ставит запись видео больше чем по 2 мин, хотя в функциях есть и по 5 и по 10, могу ли я его возвратить в евросеть и получить обратно деньги???? Почитали закон только еще больше запутались. помогите решить вопрос...
Maia Ivan
Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии с требованием о возврате уплаченной суммы за товар ненадлежащего качества, которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Если не успеете предъявить продавцу свое письменное требование до истеч. 15-дневного срока со дня передачи купленного товара, то по истеч. указанного срока, в силу ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечня технически сложных товаров, вам будет положен сперва лишь РЕМОНТ. Так что поторопитесь.
Товар передавайте только продавцу, ни в какой СЦ даже не суйтесь. Иначе существенно ограничите себя в правах и наживете доп. трудности.
Рифкат Усманов
Лучший ответ
Да в течение 15 лней
Ylia Kosicina
Если он НЕИСПРАВЕН, то можно....
14 дней в отношении вашего товара неприменимы

у вас есть 15 дней на то что бы вручить продавцу товар с претензией

после 15 дней только ремонт

Однако продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.
В течение 15 дней
можно
естествинно
Joker Joker
По новому закону, если не ошибаюсь, в течении первых 30 дней.