Прочие юридические вопросы

Имею ли я право требовать доказательство того чей ребенок мой или же нет? 1. Да имею 2. Именно это может быть поводом

1. Да имею
2. Именно это может быть поводом для того что я оклеветал жену в измене и еще мне за это и срок дадут
Ольга Ширяева
Обращение в суд никак не может считатся клеветой и преследоватся.
Если Вы ей заявляете что угодно это не клевета а как максимум оскорбление- соответственно как максимум административная ответственность. И Вы должны ее именно оскорбить, а не спрашивать чей ребенок.
Что Вам мешает взять волосы ребенка и отнести на днк- получите результат и без всякого суда и огласки будете знать Ваш он или нет- там уж решите обращатся или нет.
Олег Лем
Лучший ответ
да имеете, никакой клеветы нет, вы вправе установить наличие отцовство, если сомневаетесь
Сделайте экспертизу ДНК на отцовство. Для этого вовсе нет нужды идти в суд, да и жену вовсе не обязательно посвящать. В таких случаях лучше потратиться для своего спокойствия. Если экспертиз признает отцом Вас- отлично, Вы успокоитесь и будете любить ребенка еще больше. Если нет, уже можете обращаться с иском в суд об аннулировании записи в графеа будет " Отец".
Всю жизнь терзаться сомнениями - радость небольшая.
оспаривание отцовства - это не обвинение в измене, клеветы не будет, будут правовые последствия, обычно, папы требуют исключения записи об отце из свидетельства о рождении ребенка (если генно-молекулярная экспертиза покажет, что Вы не отец) , если будет заключение, что папа - Вы, суд откажет в иске. У нас был в практике иск мамы, муж которой оспаривал отцовство, о взыскании морального вреда (ребенок был его, в браке не состояли) , наши судьи взыскали, вышестоящий суд это решение отменил. По клевете точно состава не будет.
Ольга Ширяева Спасибо вам
наконец то успокоили
значит я имею право на то что бы доказать что ребенок не мой ?
В том что ребенок мой я очень сильно сомневаюсь , потому что жена жила СО мной всего 15 дней , да еще и пропадала все это время не известно где целыми ночами , теперь она угрожает Мне То что я ее оклеветал , и говорит что посадит за клевету ,
спасибо еще раз
Ольга Ширяева И еще 1 вопрос
я подал в суд на жену и указал в заявлении то что я потерял к ней доверие , может ли это послужить поводом того что и здесь я ее оклеветал ? То есть здесь есть тоже намек на то что я назвал ее шлюхой ?
имеете
А что есть повод усомниться в происхождении ребёнка?
Бека Рыскулов
Inna Mozhevitina он уже где - то писал, что его жена по ночам где - то пропадает...))) и он обратился по этому поводу в суд))) только я не поняла, что же он в исковом указал)))
Ольга Ширяева Думаю что ОН не мой
имеете право подать исковое заявление в суд на установление отцовства, судья назначит проведение экспертизы (за Ваш счет) и далее посмотрите
Игорь Лузан
Ольга Ширяева Что дальше будет ? Меня посадят за клевету ?
Ольга Ширяева Что дальше будет ? Меня посадят за клевету если ребенок будет мой ?
Ольга Ширяева Я написал что у меня пропало к ней доверие , это что считается за клевету ?
Нет, не можете. Если в записи о ребенке в качестве отца указаны Вы, но считаете, что ребенок не Ваш, то именно на Вас лежит обязанность доказать это в суде.
Обращение в суд за защитой своих прав не является клеветой.