1. Да имею
2. Именно это может быть поводом для того что я оклеветал жену в измене и еще мне за это и срок дадут
Прочие юридические вопросы
Имею ли я право требовать доказательство того чей ребенок мой или же нет? 1. Да имею 2. Именно это может быть поводом
Обращение в суд никак не может считатся клеветой и преследоватся.
Если Вы ей заявляете что угодно это не клевета а как максимум оскорбление- соответственно как максимум административная ответственность. И Вы должны ее именно оскорбить, а не спрашивать чей ребенок.
Что Вам мешает взять волосы ребенка и отнести на днк- получите результат и без всякого суда и огласки будете знать Ваш он или нет- там уж решите обращатся или нет.
да имеете, никакой клеветы нет, вы вправе установить наличие отцовство, если сомневаетесь
Сделайте экспертизу ДНК на отцовство. Для этого вовсе нет нужды идти в суд, да и жену вовсе не обязательно посвящать. В таких случаях лучше потратиться для своего спокойствия. Если экспертиз признает отцом Вас- отлично, Вы успокоитесь и будете любить ребенка еще больше. Если нет, уже можете обращаться с иском в суд об аннулировании записи в графеа будет " Отец".
Всю жизнь терзаться сомнениями - радость небольшая.
оспаривание отцовства - это не обвинение в измене, клеветы не будет, будут правовые последствия, обычно, папы требуют исключения записи об отце из свидетельства о рождении ребенка (если генно-молекулярная экспертиза покажет, что Вы не отец) , если будет заключение, что папа - Вы, суд откажет в иске. У нас был в практике иск мамы, муж которой оспаривал отцовство, о взыскании морального вреда (ребенок был его, в браке не состояли) , наши судьи взыскали, вышестоящий суд это решение отменил. По клевете точно состава не будет.
имеете
А что есть повод усомниться в происхождении ребёнка?
Inna Mozhevitina
он уже где - то писал, что его жена по ночам где - то пропадает...))) и он обратился по этому поводу в суд))) только я не поняла, что же он в исковом указал)))
Ольга Ширяева
Думаю что ОН не мой
имеете право подать исковое заявление в суд на установление отцовства, судья назначит проведение экспертизы (за Ваш счет) и далее посмотрите
Ольга Ширяева
Что дальше будет ? Меня посадят за клевету ?
Ольга Ширяева
Что дальше будет ? Меня посадят за клевету если ребенок будет мой ?
Ольга Ширяева
Я написал что у меня пропало к ней доверие , это что считается за клевету ?
Нет, не можете. Если в записи о ребенке в качестве отца указаны Вы, но считаете, что ребенок не Ваш, то именно на Вас лежит обязанность доказать это в суде.
Обращение в суд за защитой своих прав не является клеветой.