Прочие юридические вопросы
Всем здравствуйте! Хочу подать в суд на одну торговую сеть.
если пекарня прямо в магазине, то именно к ней и предъявляйте претензии. т. к. они вряд ли захотят проблем, возможно сразу и согласятся Вам выплатить компенсацию. если они откажутся каким-либо образом с Вами о чём-то договариваться, то Вы можете подать иск в суд, где призвать ответчиком либо магазин, либо конкретно данную пекарню (наверное проще будет магазин) . доказать, конечно, будет сложно. но наверняка в эту пекарню нагрянет проверка. а там уже нужно судить по результатам этой проверки. в любом случае советую сразу в магазине сообщить о том, что если они не собираются с Вами ни о чем договариваться (выплачивать компенсацию на лечение зуба, к примеру) , то Вы обратитесь в суд (конечно если Вы действительно решительно настроены. сразу предупреждаю, что всё это затянется минимум на месяцы. и помотаться Вам придётся изрядно).
Сложное дело. Магазин сошлется на поставшика, поставшик на диллера. По ЗПП вы можете на продавца иск в суд подавать, но вот доказать то что в хлебе был этот камушек и что именно им вы откололи зуб просто невозможно. Вывод делайте сами о вашей затеи.
претензии к производителю а не к магазину. ЛОЛ
ваш батон не в магазине пекли, у них вы можете узнать адрес завода или что-там у них по накладным числится, далее батон на экспертизу и уж потом подавать в суд на производителя
Игорь Кочнев
пекарня прямо в магазине.
правильно всё