Прочие юридические вопросы

Скажите пожалуйста кто знает... можно ли расторгнуть генеральную доверенность у нотариуса?

Доверенность была заверена у нотариуса на имя риелтора для того что бы она занималась оформлением земли. Как все это можно будет сделать, у этого же нотариуса? и вообще это реально я имею право или нет? сколько это будет стоить? Кто с этим может сталкивался, я буду очень всем благодарна кто ответит на мой не постой вопрос....
Давид Хунтуа
Это реально. Право имеете. Идете к тому же нотариусу и отзываете доверенность. Потом берете у нотариуса письменное подтверждение о том, что доверенность Вами отозвана (в нескольких экземплярах либо оригинал и заверенные этим же нотариусом копии) . Потом бежите в росреестр и подаете туда заявление о том, что доверенность на риэлтора такого-то отозванаи прикладываете документ нотариальный об этом. Потом отправляете сообщение об отзыве доверенности по месту прописки риэлтора (адрес должен быть указан в доверенности) , а также в риэлторскую контору по месту его работы (если не частник) . Все. Если до этого момента с землей ничего не произошло, то указанных мер более, чем достаточно. Удачи!
Светлана Галенкова
Лучший ответ
с паспортом к нотариусу и отозвать доверенность, сразу же направть телеграмму в адрес рижлтора, что доверенность отозвана и просите не производить никаких действий, а также со свидетелями прийти и сообщить об этом риэлтору
Роман Саяпин
имеете право расторгнуть. правда риелтор может пытаться доказать что он что то сделал плати мол
у меня снимали доверенности ничего страшного в этом нет. только его предупредите. можете сразу после. доверенность перестанет действовать. у них там в регистрации у нотариусов база есть, сразу будет видно
отменить доверенность можно, для этого нужно уведомить того кому выдана доверенность.
согласно статьи 188 ГК РФ действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, лицо выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана - отказаться от нее. соглашение об отказе от этих прав ничтожно.
http://www.zakonrf.info/gk/188/
согласно статьи 189 ГК РФ лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность.
http://www.zakonrf.info/gk/189/
Дарья Павлова
конечно можно)) ) сходите и аннулируйте генеральную доверенность в нотариальной конторе, где вы ее и оформляли.
Оля Иванова
конечно имеете, у того нотариуса, где оформляли ее
Да. Вы можете сделать отмену доверенности у нотариуса, этого же. Анна.
Доверенность - означает что вы доверяете кому-либо какое-то дело. как доверили, так можете и отозвать, нарушения закона тут нет. а зачем ее расторгать? просто забрать эту доверенность вы не можете? А то - толку в том, что у вас будет находиться бумага, которая говорит что вы больше не доверяете вашему риелтору, если у нее будет находиться доверенность? Как покупатель догадается, что доверенность уже не действительна?