Прочие юридические вопросы
стоит ли делать завещание если возраст молодой и особых проблем со здоровьем нет? но есть нехорошее предчувствие....
часто ли молодые люди оформляют завещание?
на западе и США это обыкновенная практика
если есть что то да ибо момент о море
Иногда, именно, завещание становится причиной скандалов, судебных разбирательств и, в конечном счёте, раздоров между близкими родственниками! Поэтому, прежде чем писать завещание, необходимо хорошо подумать! Если реально кого -то хотите лишить наследства, конечно же, оформляйте завещание !
если есть что завещать и если есть родственники, которые за это разругаться могут, то сделай завещание. Всяко случается, я перед родами хотела завещание сделать, недавно тоже об этом думала, но в моей семье моё наследство может только в хорошие руки пойти, как я и завещала бы (наследников немного у меня)
часто ли молодые завещание делают? не знаю, такой информации у меня нет, это Вы должны сами для себя решить
Пишите. Жизнь-сложная штука, сегодня вы родственники, а завтра-кровные враги, потому что сейчас и-за мат. ценностей родные люди становятся врагами. Мой муж при жизни написал завещание на меня, так как его родная сестра и его мать -непорядочные люди-на уме только деньги и чёрная зависть. Никакого богатства у нас нет, кроме дочки и внучки, есть семья и взаимопонимание. Муж простой работяга-водитель на заводе.
А смысл? ! И без Ваших указаний поделят! :)
Ренат Шайхутдинов
я не хочу чтобы моим родственникам с которыми у меня плохие отношения от меня что то перевалило.
Денис Сидоров
А, зачем свидетели - то ? Свидетели нужны только при передаче нотариусу ЗАКРЫТОГО завещания ! В остальных случаях свидетели не нужны !
Обязательно напиши.
Конечно напиши. Пусть себе лежит, Если что -то захочешь поменять, то изменения всегда можно внести. Можно все и не перечислять. А общей фразой : "Все принадлежащее мне имущество завещаю Петрову Пете", ну Нотариус подскажет
Если есть дети, родители и есть что делить, я думаю надо и справедливо, что бы потом на могилу не плевали. И еще о завещании завещаемым говорить не надо, все может измениться со временем.