Прочие юридические вопросы
Разрешение на нож для самообороны. Нужно ли ?
Как регистрируется нож для самообороны? Регистрируется ли вообще? Какова допустимая длина лезвия по установленному закону ?
Ножа скамообороны согласно ФЗ Об оружии не существует
Какова допустимая длина лезвия по установленному закону - этот вопрос решается индивидуально для каждого образца Сертификационной лабораторией МВД согласно ГОСТам и другим нормативным докуметам, содержащим допонительные параметры
Самый опасный нож это кухонный (ШЕФ) и вилка (количество отверстий от 2 до 4 единовременно).
Многое зависит от самого ножа. Нож спасателя (внешне похож на мачете) . например) можно без лицензии носить. Только размеры не удобные. http://www.klyk. ru/index.php?show_aux_page=6 перед ru пробел уберите.
интересно, а на танк нужно разрешение? ? ))
КОСТЯ, ВЫ задали некорректный вопрос.. что значит"нож для самообороны? "ЕСЛИ ВЫ купили себе нож именно для самообороны тем самым ВЫ себе подписали приговор... при возможной проверке патрулём полиционерами конечно ВАШ нож не отберут, но если ВАС поймают, в чём я не очень уверен, когда ВЫ будете мнимо обороняться, что ещё кстати надо будет ВАМ доказать что была именно самооборона а не нападение, вот тут то и возникают вопросы.... тут уже надо смотреть УК РФ... статья о пределах необходимой обороны.... или же что не маловажно-её превышении.. что кстати ВАМ и грозит.... ДА, ЗАБЫЛ, САМОЕ ВАЖНОЕ-НОЖОМ НАДО УМЕТЬ"РАБОТАТЬ"....
Помимо лезвия, чтобы нож был холодным оружием, должно быть еще много характеристик
Купи нож в ларьке
Да нет такого "Нож для самообороны"есть регистрация холодного оружия. Охотничий билет, справки и т. д.
Строго говоря, ножи сейчас вообще никакие ни регистрируются. Что касается приобретения, могу порекомендовать к изучению ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъемные» http://www.knife.ru/index.php?do=article&subdo=view&treeid=9&id=48 .
В эти рамки втиснуто богато хороших ножей, которыми можно порезать и колбаску, и противника. При этом разрешения не требуется ни на приобретение, ни на хранение-ношение.
А носить нож для самообороны не стоит, лучше носить тот же нож, но для других целей.