Прочие юридические вопросы

На автомобиль приходят штрафы каждую неделю, налог.. Что предпринять? Как найти машину, оформленную по ген доверенности???

Отзовите доверенность и подайте на угон.
Если авто не найдут снимайте его с учета с целью утилизации- после этого поставить на учет его будет невозможно.

И не тяните с этим- в случае серьезного дтп вполне возможно придется платить ущерб Вам как владельцу авто

Просто оповестить ГИБДД о отзове доверенности неэфективно- сейчас доверенности практически не смотрят если водитель внесен в страховку. У меня лично за последние года 3 один раз спросили- я ему дал доверенность на другое авто (как поже заметил) - инспектор удовлетворенно кивнул и отдал документы- и это при пробеге- 50-60 тыс в год.
Ирина Скоморохова
Лучший ответ
Отзовите доверенность, направив соответствующее, нотариально удостоверенное письмо в ГИБДД. Ваш поверенный сам будет вас искать после этого.
Вячеслав Цай
Зачем же Вы выписывали доверенность на человека, которого не знаете? !
Те штрафы, которые уже выписаны, Вы должны оплатить. По закону Вы продолжаете нести ответственность за автомобиль, поскольку Вы владелец ТС.
Чтобы защитить себя от будущих расходов, Вам необходимо отозвать доверенность и уведомить об этом ГИБДД. Заодно отправьте письмо с уведомлением по адресу человека, на которого выписана доверенность, если он у Вас есть.
Те штрафы, которые будут выписаны с момента отзыва доверенности, до момента, когда водителя найдёт ГИБДД и изымет автомобиль, Вам надо будет оспаривать через суд.
Mura Dzhandybaev
не надо ее искать. пишите заявление в гаи о том что авто не в вашем ведении. а вот на счет налога, то по сути вы его должны оплачивать, но можно тоже попытаться написать заявление в налоговую. а вообще никто еще не придумал большей глупости как прожавать авто по доверенности
в утиль ее и дело с концом!