Прочие юридические вопросы

Соседи-уроды, сверлят по выходным с утра до ночи. Есть ли закон, который это запрещает?

Переехали в новостройку, на дверях висит объявление: шумовые работы по будням с 8 до 20. По выходным запрещено. И все равно найдутся пидорасы, сверлящие по выходным по 12 часов. В доме есть маленькие дети, беременные и те, кто работает в ночь и выспаться могут только по выходным. Это ппц какой-то. Охранники разводят руками, мол, они сказали, а тем похуй. Может есть закон какой по шумовым работам? Мы в Подмосковье живем. Уже готовы дверь им говном измазать.
Мариночка Z
Это объявление незаконное! вот и всё...Никто запретить сверлить не может!!! Себе лучше измажьте! ! И заодно руки....
Александр Исайкин
Лучший ответ
Будите их в будни дрелью.
Леонид Др
Обратитесь к тому, кто развесил это объявление.
Если, конечно, это не самодеятельность жильцов.
Понятно, что шум мешает. И очень. А что делать,
если новосёлы работающие? Когда им делать
ремонт? Я всегда с пониманием отношусь к шуму,
если соседи что-то ремонтируют: я же тоже шумела!
Евгений Б
Найдите в интернете "Закон о тишине" для вашего города, там прописаны часы, когда можно шуметь, а когда нет
V)
Valentina )))))
Есть закон.
Нельзя проводить "шумовые работы" до семи утра и позднее 11 вечера в летнее время, зимой чуть другое время.
29.09.11. | Новое в согласовании перепланировки
Правительство гор. Москвы в октябре 2011 г. одобрило новый порядок согласования перепланировки (Постановление № 508-ПП от 25.10.2011). В новом регламенте отсутствуют положения, определяющие режим ремонтных работ, связанных с перепланировкой, в том числе ограничения по времени «шумных работ» (прекращает свое действие требование проводить такие работы только в период с 9.00 до 19.00). Кроме того, длительность перепланировки составляет теперь не четыре месяца, как ранее, а равняется сроку действия разрешения на перепланировку, т. е. одному году с возможностью продления. С введением нового регламента свое действие прекратят постановления Правительства гор. Москвы №№ 73-ПП и 831-ПП. Планируется, что новый порядок согласования вступит в силу 1-ого декабря 2011 года.

В упомянутом Регламенте по традиции отсутствует толкование понятия шума, степени его воздействия, а также указание на порядок определения «шумности» тех или иных работ, фиксации превышения допустимых уровней. Видимо, по этой причине многие ТСЖ и управляющие компании (особенно в домах-новостройках) приняли указанную норму за основу и, предписывают во всяком случае производить любые работы по ремонту квартир с понедельника по субботу с 9.00 до 19.00 вне зависимости от того, сопряжены ли такие работы с шумом либо согласованной перепланировкой квартиры. Также следует иметь в виду, что ряд ТСЖ и управляющих компаний в гор. Москве ужесточают подобные правила внутреннего распорядка по мере заселения дома новыми (первыми и последующими) жильцами, значительно сокращая в ряде случаев периоды времени, в которые подрядные организации могут производить в помещении квартир работы, связанные с повешенным уровнем шума. Подобные ограничения также сказываются на общей продолжительности ремонта квартиры. В этой связи хотелось бы рекомендовать новоселам до момента начала ремонта обращаться в ТСЖ, управляющую компанию или службу эксплуатации за информацией о времени проведения работ в конкретном здании (см. Также информация о том, с чего начинать ремонт в новостройке) .
поройтесь в инете он вроде вступил в силу.
Сходите к участковому. В Москве есть закон, запрещающий шумные работы в выходные.
{C
{Your Charming}
Есть. В выходные дни шуметь НЕЛЬЗЯ. Поговорите с ними. Не поможет - пишите заявление в полицию.
У меня была подобная ситуация. Соседи снизу делали ремонт. Начинали в 9 утра и до 9 вечера - каждый день. Месяц я пыталась с ними поговорить. Не слушали. Тогда просто позвонила в Полицию, объяснила ситуацию. А соседям сказала, что могу и заявление написать. Не знаю, приходили к соседям из полиции или звонили - только ремонт, после моего звонка по выходным и праздникам они уже не делали...
вас, конечно, понять можно. Но, учитывая, что без ремонта людям не обойтись, как то надо потерпеть.
Эльза Герман
{Your Charming} И тем не менее надо думать не только о себе. Сама только ремонт закончила. В положенное время проводила шумные работы, прекращала шум когда просили перерыв для сна ребенка-короче обошлась без скандалов и лишних проблем.
такого закона нет.
Serega Mal'cev
есть такой закон
нет закона. Только если сверлят после 23 ч. тогда есть.