сначала просто по хорошему поговорить с соседями. Если не поможет, тогда к участковому, в суд и прочее. Конечно сынулька у соседей явный дебил-ну что стоит надеть наушники и слушать сколько угодно громко. Я понимаю, можно потерпеть, если праздник, гости и музыка дурная на всю громкость, но каждое утро-это уж слишком.
Но можно и таким соседям сделать удовольствие-включитьна всю громкость в то время, когда у них тихо и явно отдыхают дома, совсем другую музыку-классическую, пусть приобщаются к прекрасному.
Прочие юридические вопросы
Что можно предпринять по отношению к соседям сверху чей сын в7.30 утра включает тяжелый рок и при этом топает
Милицию можно вызватть.
Не помогает разговор с родителями, поможет вызов участкового .
Я делал так, вставал раньше соседей, поднимался к ним на этаж и бокарезами вырезал 15 см провода из электрощита (я электрик судовой, но это может сделать человек разбирающийся), нет света, нет музыки, нет топанья, есть спокойное утро. Удачи!
я таким ночью, во время очередной шумной вечеринки, дверь снаружи заварил. Естественно, никто из соседей меня не сдал.
про бокорезы и 15 сантиметров провода - блин я реально думал что я один такой)))) ) дверь заварить тоже вариант, а еще вариант с самим отраком поговорить для начала - хотя как я лично не старался - не помогло - пришлось использовать кусачки)))))
Главное - собрать доказательства - записать на диктофон, позвать соседей, да не один раз, пригласить милицию именно в это время. После этого написать заявление в милицию для принятия мер. Нудно, но не убивать же их ...
вызывать милицию
К соседям - не знаю. Они должны соблюдать правила, я не знаю с какого времени законом разрешено включать музыку. Но есть один выход для вас -- поменять квартиру на частный дом с печкой и удобствами во дворе. Тяжело, зато тихо и никто над головой не топает.
София Павлова
А вы наверно из тех соседей сверху)))
отрубите свет в щитовой (напакастить)
обращайтесь в ЖК и к ментам (единственно легальные средства)
ну ещё в народный суд обращайтесь
Против лома - нет периёма:))
Подарить на НГ мягкие тапочки и музыкальный горшок
София Павлова
точно, и смирительную рубашку ...