Прочие юридические вопросы

Что можно предпринять в отношении соседей?

Которые выгуливаю собак на козырке учреждения под нашими окнами. Беседы не помогают. Надоело смотреть на желтые пятна и коричневые предметы.
Можно обратиться к участковому, пусть проткол составит, во многих регионах есть административные законы, касающиеся выгула собак. Или отравите их и дело с концом. Делается просто. Не надо мне писать гневные комменты в защиту животных. Я собак просто терпеть не могу и мне совершенно не стыдно. Кошко я!
Вячеслав Асаков
Лучший ответ
а что и так бывает? ну ващееее....
то что и они могут предпринять против вас
сдай ментам (экологическим)
Насрите ночью у них под дверью. Особо не поможет, но они ощутят какого это.
Blad Petrov
СЭС пожалуйтесь, пусть участковый составит акт
У вас должен быть в области свой административный кодекс где про это д. б. написано
Статья 1.14. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, либо оставление их без присмотра в общественных местах
1. Выгул собак и иных домашних животных вне мест, специально отведенных органами местного самоуправления, а равно их выгул лицами, находящимися в нетрезвом состоянии, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на владельцев в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
2. Оставление собак и иных домашних животных в общественных местах без присмотра либо нахождение собак и иных домашних животных на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения, в помещениях продовольственных магазинов, столовых и иных территориях, определяемых органами местного самоуправления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
3. Иные нарушения правил содержания домашних и иных животных в населенном пункте либо необеспечение безопасности граждан от воздействия указанных животных -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до семисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Кодекс Тюменской области об административной ответственности
от 27 декабря 2007 г. N 55
начните отстреливать=) шучу, конечно. видно, нужно идти к главному по дому
Жанна Зуева
если беседы не момогают, иди к участковому