короче, отвечу проще... .
Раньше существовала такая служба-коллекторы.... Они занимались отжимом долгов-как третье лицо.... Сейчасвроде упразднили такие организации.... Все долговые обязательства через службу судебных приставов.... Поэтому договора поскольку с той организацией у вас нет-посылайте их на.... мягко сказать.... А деньги выплачивайтетому, кому должны.... Даже если у банка есть договор с ними, то у вас с ними его нет.... поэтому, передача денег только кредитору и всё это можно закрепить законными рамками....
Прочие юридические вопросы
Имеет ли право банк передавать мой долг третьему лицу?
Сейчас вроде еще курят этот вопрос и пока долги банк продает колекторам
это называется цессия - передача право требования ...ответ -сейчас может, скоро примут закон что это они будут прописывать в договоре..
Имеет. Для этого и существуют коллекторские агенства.
Да, имеет.
Скорей всего данный пункт есть в вашем кредитном договоре.
Вы его подписали? Что теперь спрашивать?
ну и понаписали!... епт
а че не платила то? щас платишь? если не платишь, то какая раздница кому не платить? епт
Читай договор. Если там есть такой пункт, вероятно - да. Если нет, то нет. Но передача должна быть только банку, а коллектороское агенство - отдыхает. Последнее незаконно.
1) Мужу. 2)Наследникам (в случае).
с нашими властями возможно все
Имеет, мало того, третья особа может передать его дальше и так до того момента пока Вы его не погасите.. . Коллекторская компания это самое малое, если Вы обладаете имуществом в заставе банка его может забрать третья особа.. . думайте стоит ли шутить.