Прочие юридические вопросы

что грозит человеку, если он нанес тяжкие телесные повреждения при самообороне?

Мой муж зашел в квартиру к продавцу наркотиков с целью разоблачения, тот схватил нож и мой муж (с целью самообороны) нанес ему удары битой! На следующий день тото снял побои и угрожает этой справкой, требует деньги! Что делать? Что светит моему мужу? и какой срок он может обратится с этой справкой в милицию?
Бейсбольная бита не является оружием. Нож в зависимости от длины лезвия может считаться холодным оружием. Ваш муж буз оружия отбил вооруженное нападение наркоторговца. Запишите требования на диктофон. Постойте разговор так, чтобы наркоман проговорился о наркотиках, о том, что реально случилось. Можете воспользоваться скрытой камерой. Добейтесь прикрепления этих материалов к делу.
Ghjgk
Лучший ответ
Если пределы необходимой обороны (именно так это правильно называется) не превышены, то не грозит ничего
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью, совершенное при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(см. текст в предыдущей редакции)
__
_St@s _
а муж твой КТО ?

что бы разоблачать? бэтмен что ли ?

в общем сидеть твоему мужу и возможно долго

и платить вам придётся - за то что мозга нет
Если муж зашёл с битой - это уже не самооборона.
Сударыня, если вы это серьёзно, то ни один компетентный человек ЗДЕСЬ ТАКУЮ ситуацию разбирать всерьёз не будет, т. к. вашему супругу необходима непосредственная защита (и необходима весьма) .

Если же это задача по уголовному праву, которую вы подаёте под видом реальной ситуации с целью скоррее получить решение, то вы неправы и неправы очень значительно.
Нормально так,... биту взял для разоблачения,... а потом самооборанялся херакая битой по башке. А тяжкие телесные вы сами квалифицировали? Вы врач? Не совсем понятно как можно УГРОЖАТЬ справкой имея тяжкие телесные. Какие только полудурки сюда пишут....
Mikola ______
Смерть
Повесят