Прочие юридические вопросы
Нанесение малых телесных повреждений
Если человек которому 15-16 нанёс несовершенно летнему малые телесные повреждения то что будет с тем кто нанес
Если несовершеннолетний человек (15-16 лет) нанес другому человеку малые телесные повреждения, то он может быть привлечен к ответственности в соответствии с законодательством о несовершеннолетних. В зависимости от тяжести повреждений, это может быть как административное, так и уголовное преследование.
Например, если нанесенные повреждения являются легкими, то это может квалифицироваться как административное правонарушение и быть рассмотрено в суде по делам несовершеннолетних. В таком случае, подросток может быть оштрафован или ему может быть назначено исправительное воздействие (например, общественные работы).
Если же нанесенные повреждения являются более серьезными, то это может квалифицироваться как уголовное преступление. В таком случае, подросток может быть передан в суд по уголовному делу, где ему грозит наказание в виде штрафа, исправительных работ или даже лишения свободы в зависимости от тяжести преступления.
В любом случае, нанесение телесных повреждений является серьезным преступлением и может привести к негативным последствиям для подростка, таким как уголовная ответственность, нарушение репутации и т.д. Поэтому важно помнить о том, что насилие недопустимо и несет ответственность перед законом.
Если несовершеннолетний человек (от 14 до 18 лет) нанёс лёгкие телесные повреждения другому несовершеннолетнему лицу, то он может быть привлечен к административной ответственности по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. За это нарушение может быть наложен штраф в размере до 5 тысяч рублей, общественные работы на срок до 30 часов, либо административный арест на срок до 15 суток.
Также, если потерпевший обратится в полицию и захочет подать заявление о привлечении виновника к уголовной ответственности, то нанесение лёгких телесных повреждений (ст. 116 УК РФ) может квалифицироваться как преступление, за которое несовершеннолетний человек может быть привлечен к уголовной ответственности. Однако, в этом случае решение о привлечении к уголовной ответственности принимается судом.
Смотря кому нанес и заявит ли он, или его родители.
Нанесение малых телесных повреждений другому человеку является преступлением, независимо от возраста виновного и пострадавшего. В зависимости от обстоятельств, это может быть квалифицировано как легкое или средней тяжести преступление и виновные могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности. В России, например, за нанесение легких телесных повреждений могут быть предусмотрены штраф, исправительные работы или даже ограничение свободы. Кроме того, нанесение повреждений может негативно сказаться на дальнейшей жизни виновника, вплоть до судимости и ограничений в возможности претендовать на определенные виды работы.
Смотря какие, если синяк то это беседа с родителями "пострадавшего"