Прочие юридические вопросы
Во время самообороны ударил в кадык и человек умер Что мне грозит?
....
по конченному закону рф кто больше пострадал - тот и есть жертва. Ваша ситуация полностью зависит от ваших действий и от действий вашего адвоката. Найдите себе хорошего частного адвоката, не слушайте ни слова, что говорит государственный адвокат.
Ирина Коростелева
какой ему адвокат? Если бы кого ударил, то в КПЗ давно бы сокамерники рассказали про УК
моггут направить в лагеря
статья за убийство, если не доказать самооборону
Во время драки ударил в кадык, и человек умер. За это будет тебе ст. 105 УК РФ .
Не писди!!! никуда никого ты не ударял! Иначе бы давно знал все статьи закона.
Геннадий *****
видимо на "стрелку" собрался, вот и просчитывает возможные варианты, если дело дойдет до крайности. )))
первый вариант -умышленное,второе неумышленное.
Вроде как были изменения для самообороны. Смягчение. вам нужен адвокат и очень хороший. если самооборона не будет доказана, то чистое убийство.
Это смерть по неосторожности если повезёт, а так умышленное убийство, кажется статья 105, а это тюрьма.
Алим Кадыров
Это превышение самообороны так-то
Наказание по статье 108 УК РФ наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Если не докажут умысел, то
Статья 109 УК РФ. Причинение смерти по неосторожности.
1. Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Суд решит. Даже при огнестрелу для самообороны ничего не будет.
Почему не в висок?
будешь донором кадыка
Если самооборона была, то возможно ничего не будет!
Ирина Коростелева
Какая ещё самооборона? Если бы кого ударил, то дали бы адвоката и давно бы выучил УК!