Прочие юридические вопросы

Вопрос всем тем, кому доводилось пользоваться шокером для самообороны. Смотреть внутри!!!

А дело в том, что я давно себе такую вещь хочу купить, ведь самооборона - вещь нужная. Но не выйдет ли мне это потом боком, я даже не знаю. Поэтому хочу спросить у вас, опишите ваши случаи пользования данным средством самообороны, что за электрошокер был и не было ли после этого проблем? Ну и, пожалуйста, без мата, сарказмов и ругательств, вопрос для меня действительно важен.
В наше время не успеешь воспользоваться..
Ударят по башке сзади.. И всё
I*
Inna *
Лучший ответ
Кира Маркова в этом году можно уже сменить ник на НЕЖНАЯ НЕДРЯНЬ.... а то давно уже так вы маетесь...)) с Новым годом...
Устройство УДАР-2М, типа пистолетной рукоятки. Там баллончики с жидкостью, это лучше газа, можно применять в помещении
против лома нет приема...
шокер-это оружие для тайного нападения
Учись быстро бегать. И для здоровья полезно. :))
кирпич надежней электрошокером не успеешь воспользоватьсться
Владимир Цой
Проблема может оказаться в том, что человек против которого Вы шокер применете умрет от сердечного приступа или у него стоял сердечный стимулятор.
Маяда Латиф
Азиз Обидов Как минимум с российскими шокерами это никому не грозит, с ними летальных случаев еще не было. Да и на аппаратуру шокер никак не влияет.
тут только исподтишка.. или пьяного токнешь... а так быстрее тебе прилетит... и хорошо если не ножичком... баллончик и то лучше ..он хоть слепит... а шокер можно и стерпеть и увернуться...
Ruslan Mukashev
Для самбо необходимо быть в спортивной форме и иметь навыки уличного боя или базовой самозащиты. Все остальное ерунда.
для самообороны над ходить заниматься... иначе тем шокером, с большой вероятностью, сам его прочуствуешь... вот...
перцовый балончик надёжней будет... но и шокер может пригодиться иногда
Тот кто хочет напасть, уже вооружон как минимум наганом, та что шокер до поры, я за свободу продажи оружия, тот кто захочет напасть, подумает тыщю раз, а стоит ли, и заочкует, пробывал на себе шокер, почти не берет, как крона на язык
Artash Hakobyan
пугать вечером у стройки собак, 85% пугается другим пофиг. бьют в человека где одежды меньше. НО. понимание что слабосердечный алкаш может и окочурится и при падении головой в асфальт шею сломать. так что надо понимать что да как и зачем. если бартер ВАША ЖИЗНЬ или ЕГО то удар в незащищенное место. И потом ТОЛЬКО ГОВОРИТЬ что ВАС хотели УБИТЬ! всё! вы сразу поняли ВАС убьют и вы не захотели, а носите от собак. ЛЮБАЯ другая трактовка и ВЫ предумышленный убийца, так как они все ШУТИЛИ а вы непоняли и даже взаранее купили чтото что может вредить
Ibrohimjon Halimxonov Давать показания:
— Он свирепо сказал мне: «Сейчас я тебя зарежу!»,
затем он достал очень страшный и ужасный нож,
и, замахнувшись им, пошёл на меня.
И тогда я применил электрошокер, предварительно предупредив его об этом,
но он предупреждению не внял и сказал, что всё равно убьёт меня!
Опер или следак: Почему же при нём, поверженном, мы ножа не нашли!?!
Необходимо-оборонявшийся: Применив электрошокер, я решил вызвать ему, вырубленному, скорую.
Но связи почему-то не было.
Я решил, что в ста метрах в таком-то направлении связь будет лучше...
Следак: Почему Вы так решили!?!
Он: Не помню, почему.
Следак: Как это не помните!?! Надо вспомнить!!!
Он: Нет, никак не вспомнить.
Так вот: отошёл я на сто метров, смотрю, возле напавшего ошивается какой-то мужик.
Продолжение в след. комм.
не пробовала, но одно время тоже было желание его купить
Абзал Ибраимов
покупал когда то китайский дешевый--трещал хорошо--собак отпугивал на ура но не всех--- из 10 собак 2 на шокер не реагировали-- потом шокер развалился но он уже мне и не был нужен
Надежда Белова
МОЁ МНЕНИЕ-ЕСЛИ ТЫ КУПИШЬ, ПРИМЕНИ НА СЕБЕ!!! ПРОВЕРЬ СИЛУ БОЛИ-ЭТО ПЕРВОЕ!!! ТЫ ПОЙМЁШЬ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!!! ВОТ У ПОЛИЦИИ -ЭЛЕКТРО-ДУБИНКА!!! ЭТО ДА-УЖЕ МОЖЕТ УБИТЬ!!! ЭТОЙ КОТОРАЯ ПРОДАЁТСЯ СКОРЕЕ ВСЕГО ЗИМОЙ ЧЕРЕЗ ПУХОВИК НЕ ПОМОЖЕТ!!! НО ЛЕТОМ ДА И ПРОТИВ СОБАКЕНОВ! ПОМОЖЕТ!!! Я ДУМАЮ ТЕБЕ БЫ СПРОСИТЬ МЕНТОВ!!! ОНИ СКАЖУТ ХОТЬ КОМУ-НИБУДЬ ПОМОГЛИ, НО Я ВИДЕЛ ВИДЕО ГАЗОВЫЙ ПИСТОЛЕТ (((ЛЕГАЛЬНЫЙ))) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОСТАНАВЛИВАЕТ ЧЕЛОВЕКА,,,, ПРОВЕРЬ В МАГАЗИНЕ СИЛУ, СКАЖЕМ НА ПАЛЬЦЕ
Лучше газовый балончик, и ходить на бокс, я на полном серьёзе.
Говорю как опыт есть, убегала уже не раз от пидафила и насильника.
.S
... Sweet ...
Сергей Комаров + еще превышение не припишут скорее всего
+ еще надо объяснить, что баллончик только лишь для получения форы во времени, чтобы отдалиться как можно дальше, а не так, как в некоторых фильмах красотка еще минут пять танцует на поверженном противнике и тыкает его каблуками в харю (а потом он прочухивается очень злой, но этот кусок в фильмах обычно не показывают)
Полезная, но ситуативная штука. Лучше держать в другом кармане дополнительно газовый балончик. Собак отпугивает на ура, если конечно это не какая-то бойцовская натренированная, там только хороших размеров нож поможет. От людей спасает лучше балон, так как дистанция, но им надо попасть, от него можно увернуться, а шокер мало того что бьет очень больно, если контакт будет 2-3 секунды, можно оппонента из строя вывести.
Шокер - это самая бесполезная вещь для самообороны, которую можно себе только представить.
Т*
Татьяна ***
Купил я значит фонарик с электрошокером, как выяснилось звука от него боятся собаки, на меня когда напала, сразу же убежала на очень большое расстояние, моя подруга в нетрезвом состоянии ударила им друга, но с ним было все в порядке, он сказал, что не очень приятно, а потом посмеялся, темболее в зимнее время через куртку или пуховик он мало что сделает, вот мне друг в детстве прыснул перцовкой в глаза вот это реально был бэд трип, очень ужасный опыт, поэтому не советую его приобретать
Наталья Иванова Боятся они не звука, а запаха озона на инстинктивном уровне. Шокер же пробивает 5см одежды без потери эффективности, а для эффекта обычного тычка недостаточно, мощность маловата, надо держать пару секунд, потому и было просто "неприятно"