Прочие юридические вопросы
СО СКОЛЬКИ ЛЕТ МОЖНО ПИТЬ ПИВО? ПО ЗАКОНУ (статью пожалуйста)! ! (НЕ НАДО ЧИТАТЬ МОРАЛИ)
А все дело в том, что закон не устанавливает возрастных ограничений. Иными словами запрета пить пива нет. Есть запрет на реализацию спиртных напитков (к коим пиво относится) лицам не достигшим 18-ти лет. То есть если Вы несовершеннолетний и добыли где то пиво, Вы можете его пить. правда не в общественных местах, а например дома под одеялом. Все чем вы рискуете это получить люлей от родителей.
Пить можно хоть с рождения. А вот продадут тебе его (по закону) , когда 21 исполнится.
от пива растут сиськи
по закону с 18 лет. ну я бы своим детям разрешила с 16 и тебе разрешаю )))
как закон совести подскажет-так и соси
21,пиво приравнено к крепким алкогольным напиткам с этого года. Статью?
Нет никакого Закона определяющего возраст в 21 год при продаже алкогольной продукции. Согласно п. 2 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
с 18 и не только.. . живот растёт
помоему т. к. пиво является алкогольным напитком, то его можно употреблять с 21 года.
с 0, тебя не посадят, если ты пить будешь) а тех, кто спаивает - быть может!
меня другой вопрос раньше интересовал - со скольки лет девушки парня не посадят)