Прочие юридические вопросы

Со скольки лет можно работать барменом??

Со скольки лет можно работать барменом?? Т. е. там спиртное естественное... .
и статью плиз.. можно\нельзя где написано
Oleg Stepankin
Конвенция МОТ № 138. О минимальном возрасте для приема на работу
http://www.conventions.ru/view_base.php?id=314

Трудовой Кодекс РФ в ст. 63 устанавливает минимальный возраст, с которого допускается прием на работу - 16 лет. При этом предусматриваются три возрастных исключения из этого правила:

1) В случаях получения основного образования либо оставления в соответствии с федеральным законом общеобразовательного учреждения трудовой договор может заключаться с лицами, достигшими возраста 15 лет.

· В соответствии со ст. 19 Федерального закона от 13 января 1996 г. N 12-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации "Об образовании" по согласию родителей (законных представителей) и местного органа управления образованием обучающийся, достигший возраста 15 лет, может оставить общеобразовательное учреждение до получения им основного общего образования.

· По решению органа управления образовательного учреждения за совершение противоправных действий, грубые и неоднократные нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающихся, достигших возраста 14 лет.

Решение об исключении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей) , принимается с согласия органов опеки и попечительства.

Об исключении обучающегося образовательное учреждение обязано в трехдневный срок проинформировать органы местного самоуправления, которые, в свою очередь, совместно с родителями (законными представителями) исключенного в месячный срок принимают меры, обеспечивающие его трудоустройство или продолжение обучения в другом образовательном учреждении.

2) Допускается прием на работу 14-летних подростков при наличии следующих условий:

· работа не должна быть противопоказана здоровью несовершеннолетнего;

· работа должна выполняться в свободное от учебы время и не должна нарушать процесс обучения;

· согласие одного из родителей (усыновителя, попечителя) на труд ребенка; согласие органа опеки и попечительства.

3) Допускается заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста 14 лет, при наличии следующих условий:

· для участия в создании и (или) исполнении произведений в организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках;

· работа не должна причинять ущерба здоровью и нравственному развитию;

· согласие одного из родителей (усыновителя, опекуна) на труд ребенка; согласие органа опеки и попечительства.

Вакансия например на сайте, где написано что возраст любой (главное, чтобы ты умел работать)
Бармен

10 000 - 150 000 р.
Возраст : Любой Дополнительные сведения: Работодатель Самолёт
Зарплата 321 - 4829 USD. Опыт работы любой. Образование любое. Требования: опыт работы в
2 дня назад – на job.rin.ru
Руфина Сахалова
Лучший ответ
Александра Пермякова То есть, если мне только-только исполнилось 16 лет, я закончила курсы бармена, то я могу им устроиться работать?
на бармена нужно выучиться, а не просто так начать им работать. выучишься - будешь работать
Oleg Stepankin почитайте внимательно вопрос!!!!
Елена Седова нет не нужно там без образования принимают
Любовь Абрамова Если хочеш можеш пройти курссы или просто сначала барбеком устройтся а потом на бармена перейти
как на него отучишься так и можно
Marina
С 16