Молодежь из вашего подъезда - давите на совесть, договаривайте. Пришлые люди - хоть ремнем гоните, хоть со шланга обливайте. Вы в своем доме и в своем праве. Полиция приедет, но очень нескоро и очень неохотно - состава преступления нет, чего время терять и бензин жечь?
Я как-то шла домомй и увидела на площадке между этажами студентов с банками алкогольных коктейлей и сигаретами. Строго, но корректно велела убрать мусор и самим убраться. И предупредила, что через 10 мин выйду проверить, кто не спрятался - я не виновата! И действительно вышла.. . с солдатским ремнем. Сказала, что у меня сын их возраста, и заверила, что отлупить сопляков на своей территории ( за ее, пардон, загаживание) мне ни грамма не заслабит. Мигом свернули газеты-пакеты, собрали банки и удалились. А сосед этажом ниже как-то примерно таких же юнцов после трех предупреждений водой из ведра окатил... В общем, в нашем подъезде больше чужих не бывает.
Только один совет: боишься - не делай, а делаешь - не бойся, действуй уверенно.
Прочие юридические вопросы
Приедет ли милиция на вызов, и достаточно этого для вызова милиции: на лестничной площадке каждые выходные гуляет...
Совет-купите ленту-герметик и проклейте по периметру двери. Можно еще и круглый резиновый уплотнитель по краю двери поставить. И дым в квартиру не попадет. А скандалить с молодняком, так это себе дороже, напакостят от души. Мозгов у них еще мало, а здоровья девать некуда.
И все таки - лучше ДОГОВОРИТЬСЯ!!!!
Обязана приехать. Это нарушение общественного порядка.
у нас также было поставили домофон и все прекратилось или вызвать участкового
Приедет. Но это абсолютно не эффективно. Придут снова. С баллончиком можно "по мордам" заработать. Впрочем за милицию тоже, но вероятность меньше.
Звонить 02. Уточняю - не в свое ближайшее отделение милиции, а именно 02. После 23.00 - смело жалуйтесь на нарушение тишины в ночное время. Приехать обязаны. Не приехали - еще раз звоните, не стесняйтесь. А самоуправством заниматься все-таки чревато, ведь по-хорошему с ваших слов не понимают...
У нас сверху соседи тоже любили в караоке попеть в час ночи, один раз вызвали милицию, успокоили. Но теперь каждый вечер дикие звуки сверху, такое чувство, что наверху просто 200 кг чудовище танцует танго. Поэтому, если Вы после ссоры с ними не будете испытывать никакого дискомфорта (соседи сверху, по бокам), то смело 02!Удачи Вам!
Вызывай милицию, а то с балончиком неэффективно будет, разгонишь а потом мстить начнут так, что лучше сразу в милицию.