Вовсе наоборот, у нас на предприятии кредит в Сбере под 12% годовых, в ВТБ 24 11,8%
А попробуй ты приди как физ. лицо 23% это без поручителей, а с поручителями 18-20%, в том же ВТБ 24 и в СБ 22,5%
Прочие юридические вопросы
Почему кредиты (% ставка) для юрлиц дороже, чем для физлиц?
Юрий Окулов
У нас иначе: кредит организации дают примерно под 40 % годовых.
Сколько приходилось с кредитами сталкиваться, для юр. лиц процентная ставка всегда была ниже, чем для физических)))
весьма странно
являясь юрлицом я беру кредиты ( куда без этого )
и процентная ставка ощутимо ниже чем по обычному потребительскому кредиту для физ лица
согласен с ответом выше - на примере Сбербанка
Олеся Гатилова
Вы являетесь юрлицом? )))
У них выше доходы
Прежде, чем задавать подобный вопрос, стоило хотя бы в интернете посмотреть примерные процентные ставки на различные виды кредитования для тех и других лиц и сравнить их.
Юрлица способны платить больше, почему бы на этом не заработать
Физлица при большой ставке просто бы не брали кредит, эти же берут: спрос рождает предложение =)
у них денег больше!
что бы не зазнавались
что бы никто не расслаблялся
может быть потому, что юрлицо отвечает по обязательством имуществом фирмы, а предприниматели и физлица всем своим имуществом.
Юрий Окулов
А можно ли взять крупный кредит, потом объявить банкротство компании и присвоить таким образом деньги банка?
потому что физические лица-это все граждане РФ -в том числе и студенты и пенсионеры и инвалиды-неработающие лица, а юрлица-это зарегистрированные организации, по факту -ип, -приносящие прибыль и имеющие в собственности хозяйство и т. п. -тем самым объясняется повышенный процент.
Руденко Елена
ну студентам кредиты практически не дают - ибо нет работы
а уж про НЕ работающих инвалидов - это вообще шедевр
что касается юрлиц - ИП и Юридической лицо это вообще разные юридические понятия и РАЗНЫЕ формы собственности и налогооблажения