Прочие юридические вопросы

как я должна получить детское пособие, если ребенок родился 20 числа ( за целый месяц или расчитают на 11 дней)

если вы -неработающая, то с даты рождения ребенка пособие будет назначено, т. с 20 числа и по последний день месяца получите пособие за первый месяц. и в месяце, когда ребенку полтора года исполнится получите пособие за по 20 число включительно, а не за полный месяц.
если же вы - работающая, то пособие по уходу будет назначено по окончании отпуска по БиР
Александр Хромихин
Лучший ответ
насколько я понимаю и знаю, начисления пойдут ровно с того момента, как вы сдадите все документы
Яна Асланова
Пособие по уходу за ребенком?
Получите его за 11 дней. А потом ежемесячно будет одинаковая сумма.
Часть 5.2 статьи 14 закона по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132051

"При уходе за ребенком в течение неполного календарного месяца ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается пропорционально количеству календарных дней (включая нерабочие праздничные дни) в месяце, приходящихся на период осуществления ухода. "
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Может ли организация, в которой я устроена официально выплачивать детские за предыдущий месяц в текущем. К примеру, за ноябрь-10-декабря. К тому же сотрудница с которой я работаю в одном отделе получает месяц в месяц. К примеру она родила в предпоследнем дне мая., а получила в июне за май 1 день и за июнь. тоже 10 числа. Могут ли сотрудницам в декрете платить по разному.? Извините. Пишу от ника мужа.
Cholponai Isaeva