1)на русском
2)срок 6 месяцев со дня вступления в законную силу
3)госпошлины нет
примеры на сайте europeancourt.org
Прочие юридические вопросы
Жалобу в Европейский суд можно составить на русском языке? Срок 6 месяцев подачи включает дату решения? Госпошлина уплач
Андрей Анатольевич Могунов
Решение вступило в силу 16.04, Последний день отправления жалобы 16.04?
Андрей Анатольевич Могунов
Приложение - копии документов подаются с живыми печатями?(синими)
Мой Вам совет один, прежде чем писать жалобу в ЕСПЧ внимательно прочитайте Конвенцию.
Жалоба в ЕСПЧ отличается от того, что обычно мы себе представляем. Это не просто текст, это правильно заполненный формуляр.
Чаще всего получают отказ в рассмотрении жалобы по формальным основаниям, поэтому лучше всего надо заполнять его с профессиональным юристом международником.
Жалоба составляется в Европейский суд на английском языке но с начало судебное решение выносится на местном уровне (районный суд и городской суд) а затем ВЫ имеите право обратиться в Европейский Суд Исковое заявление должно очень правильно сформулировано По вашиму вопросу ВЫ имеете право прконсультироваться в юридической консультации по месту вашиго проживанияс прозьбой написать исковое заявление в Европейский Суд Если вами в трех месячный срок не будет получен ответ направте повторное письмо с просьбой прислать ВАМ ответ С ваший стороны письмо должно быть направлено заказным письмом с заказным уведомлением Помните не только ВЫ один обращаитесь в Европейский Суд ВАМнадо выдержка и ждать ответа Успехов ВАМ
в 2006 году я послал туда жалобу и на русском и на английском, хотя там есть переводчик. Мне пришел ответ что моя жалоба принята к производству. и до сих пор нет никакого постановления по моей жалобе!! ! Я считаю что Страсбург - это пустая трата времени и денег!!!