Прочие юридические вопросы

Задача по обществознанию 9 класс

Злоупотреблявшая спиртными напитками женщина, подкинула своего грудного ребенка в большую трудовую семью. Через несколько лет она попыталась шантажировать новых родителей ребенка, требуя за него деньги. Встретив отказ, она обратилась в суд с иском об истребовании родного ребенка.
Каким, по вашему мнению, было решение суда по этому иску? Объясните почему?
Органы опеки и суд не отдадут ей ребенка потому что она не выполняла свей родительской обязанности по содержанию и воспитанию ребенка. Ее лишат родительских прав.

Конституция РФ
Статья 38
1. Материнство и детство, семья находятся под защитой государства.
2. Забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей.

Семейный Кодекс
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Странные нынче в школе задачки задают. Не понятно вообще как они их решать должны...
Ксения Нагорная
Лучший ответ
был такой советский художественный фильм про Евдокию, там еще мать расписку писала, что она ехидна - сюжет оттуда?