Прочие юридические вопросы
Стоит ли открывать ИП!?
Стоит ли открывать ИП, при чистом доходе 45 т. р. в месяц? Будет ли вычитаться из это суммы 6%? И какие другие затраты будут после регистрации!?
Все не так страшно.
Да, нужно платить около 36 тыс. руб. в год взносов во внебюджетные фонды. Т. е. около 3 тыс. в месяц.
Но на эту сумму можно уменьшить сумму налога. Т. к. 6% налог с 45000 составляет 2700 руб. , то реально нужно будет платить только взносы.
Так что решай сам (а) стоит ли твое спокойствие 3 тыс. руб. в месяц.
Штраф за незаконное предпринимательство от 500 до 2 тыс. руб. И взыскивать его можно хоть каждый день.
36 000 в пенсионный фонд в 2013 году, а дальше говорят аж 56 000. Стоит ли????
Будут. Причем 6 % вычитается только в том случае, если у вас будет упрощенная система налогообложения, в противном случае будут вычитать 13%.
Но и это еще не самое страшное. Дело в том, что в Пенсионный фонд и Фонд обязательного мед. страхования ИП в этом году должны уплатить за год порядка 36 000 руб. в общей сложности. Причем никакого не волнует не только размер вашего дохода, но даже и то, был ли он у вас вообще. Такие размеры взносов в ПФ уже привели к массовому закрытию ИП, вроде бы как правительство хочет размеров этих взносов уменьшить, но пока ситуация такая.
Так что решайте сами.
Нет, не стоит