читайте ВНИМАТЕЛЬНО договор
ибо ПРОБЛЕМЫ могут возникнуть с ЛЮБЫМ банком ( хоть Сбером хоть Рога и копыта )
и дело вовсе НЕ в названии банка ( как многие думают )
а в том КАКОЙ договор о предоставлении кредита заключён между БАНКОМ и МАГАЗИНОМ
Прочие юридические вопросы
можно ли купить диван в расрочку через банк? без переплаты. банк хоум кредит
Через банк и без переплаты? Респект!
Обратитесь а Сбербанк. Дадут кредитную карту или деньги наличкой. Ничего сложного, проценты меньше. Денег никто вам без процентов не даст, это заманиловка для лохов.
Наталья Новикова
вот как раз ДЕНЕГ никто не даст
товарный кредит - совсем другое
Уж хоум кредиту и без переплаты? А 42% годовых не хотите?
Наталья Новикова
легко ! кредиты есть разные
Ну имели проблемы с ним зачем второй раз с ним связываться.
И потом без переплат можно олько когда досрочно заплатишь.
Ну не в рассрочку, а в кредит. А кредит это проценты, и переплата в любом случае будет, просто она заложена в цену товара. И если так, то нарушаются и Ваши права, и права того покупателя который покупает сразу и платит наличными, а именно - ФЗ "О защите прав потребителей" Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах) ч. 2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать: цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг) , в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы. Тем более нарушается Статья 426. Публичный договор 2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
купил диван в рассрочку через банк хоум кредит. Плачу ежемесячно 1008 рублей. Срок 18 месяцев.
При покупке в магазине ( вся сумма наличными ) заплатил бы 16800 рублей.
г. Чебоксары.