Прочие юридические вопросы
Банк Хоум Кредит стоит ли туда переводить свою пенсию?
Просто вот наткнулся на новость, что банк идет в убыток. Не повредит ли это моей пенсии?

С Хоум банком вообще связываться нельзя. Не то что пенсия.
Это же коммерсанты финансовые . Живут за счёт народа.
Тем более владельцы не из России. Они нужны Вам, чтобы
их кормить когда будут пользоваться Вашими деньгами. ?
Сходите в Сбербанке, получите соцкарту. Потом напишите Заявление
в пенсионном о перечислении своей пенсии на эту карту.
Проблем нет никаких. Зачисления происходят не то что день в день, а
практически час в час определённого числа.
А если надумаете попросить небольшой кредит - без проблем .
И не под 69 % (раньше было, сейчас не знаю ) как в Хоум банке,
а под всего 17% годовых дадут . Без каких либо условий и
подтверждений. Это, заметьте, - пенсионеру.
Чтобы в стране не случилось - потерь пенсии не будет в Сбере.
Хотя - вольному - воля.
(*ksysha*) (*ксюша*)
В Сбербанке кредит дают только под 25.9%,меньше не предлагают, а также о снижении процентной ставки не идет речи ни при каких условиях. В Банке говорят, что если Вы подписали договор, то и платите.
Лучше мне ее отдай. Я хоть спасибо скажу.
Евгений Щенев
Кто бы мне пенсию отдавал))))))
это ВАМ решать
скажу по факту - ни один работник пенсионного фонда НЕ перевёл свои пенсии в НЕ государственные фонды
СВОИ ПЕНСИОННЫЕ НУЖНО ПЕРЕДАВАТЬ В БАНКИ С ГОСПОДДЕРЖКОЙ И НИКАКИЕ ИНЫЕ.
Например Сбер или ВТБ
Опасно.
Ушаков Олег
http://www.banki.ru/services/responses/bank/homecreditbank/ прочти не утешительные отзывы о банке... а потом решай
доверяю больше Сбербанку, чем другим банкам
Бандитско-мошеннический банк, не рекомендую с ним связываться.
сиди тихо и не ищи приключений
Если хочешь остаться без денег то переводи
А я так, наоборот, собираюсь пенсию в Хоум перевести. Буквально недавно завела карту в этом банке. Карта Польза - 7% годовых, а в Сбере только 3,5. Пенсию в Сбере переводят поздно вечером. А если это суббота, то только в понедельник. В Хоум надо 5000 в месяц тратить, чтобы 7% начисляли. Вы не потратите такую сумму?
А началось с того, что брали компьютер в рассрочку. 3 банка подтвердили. Хоум, Тинькофф и еще какой-то. У Тинькоффа родственники брали кредит. Кредиты в Тинькоффе пожизненные. Так и случилось, пока сестра с мужем не умерли, кредит не кончался. Поэтому выбрала Хоум. Почитала про него в Инете. И он мне больше приглянулся, чем наш Сбер. Он в мире котируется, не то, что наш Сбер.
И народный рейтинг у этого банка высокий. А Сбер и ВТБ не такие же коммерческие? Государственные они были в советские времена.
В дополнение можно здесь посмотреть. https://финблог.рф/cards/perechislenie-pensii-cards.html Интересная информация.
А я ушёл из Сбера в Хоум банк. И не жалею!