Прочие юридические вопросы
Съемное жилье.
Сняли квартиру. Были косяки типа подранных обоев, навалившейся плитки, и т. д. и т. п. В договоре эти косяки были не прописаны. Сейчас надумали съезжать и вот хозяйка выставляет счет. Я замешательстве.. . Что делать?
А насчёт пыли у плинтусов не забыли указать в договоре?
Что за херня? Это естественный процесс, когда обои и плитка отваливаются. Вы же не сами их отрывали.
Посылайте лесом в суд.
будьте проще. . Вы же съезжаете .. ну и съезжайте ...
Надо было составлять акт приёма - передачи имущества квартиры, в котором должны были быть отражены все имеющиеся недостатки ! :) Если такой акт не составлялся и в договоре найма квартиры недостатки не указаны, ремонт должен осуществляться собственником квартиры или же находите вместе с ним какой - то компромиссный вариант ! :)
Это называется "нормальный износ". Обои имеют свойства от времени отдираться, а плитка - отваливаться.
Хозяйке посоветуйте этот счет засунуть себе в ...или обращаться в суд.
Смотреть договор и что в нем написано, можно сейчас прочитать повнимательнее, что там прописано про обои.
вы в свою очередь потребуйте от неё -тоже самое сумму или побольше-квартира сдана не соответствующими условиями-подраные обои и навалившиеся плиты или там мебель старьё и ещё найдите ещё что то вы же уже изучили квартиру на изнанку. и вот вы не желаете жить в таких не соответствующих условиях -за такую сумму-наверняка сдирает с вас огого
напишите письменно и попросите расписаться или хотя бы почитать.... угомонится думаю
Введите в замешательство хозяйку. Акта о приеме-передачи квартиры при заключении договора нет? НЕТ! Значит установить, что плитка вообще была положена до Вас не возможно. А может быть Вы плитку укладывали? так может хозяйка Вам должна за ремонт доплатить? А налоги за сдачу квартиры в аренду она уплатила? Съезжайте, и все.
Если в договоре не прописано, то вы ничего ремонтировать не обязаны. Представьте ситуацию в суде: хозяйка говорит, что было все целое, вы говорите обратное. Без доказательств суд ничего решать не будет, а где доказательства?
На будущее - тут подробнейшие рекомендации о заключении договора аренды: http://www.mos360.ru/company/yuridicheskaya-pomoshch-grazhdanam/sdelki-s-nedvizhimostyu/arenda-kvartiri/