Здравствуйте.
Наконец поняла, что разбираться в правовых вопросах иногда очень-очень полезно. Мне не нужна "корочка", якобы я специалист в этой области, мне нужны реальные знания, для себя.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то книги или, например, видеокурсы, в которых доступным для новичка языком объясняется такая отрасль, как "ПРАВО".
Чтобы после изучения материла, можно было знать свои права и права инспектора при остановке вашего транспортного средства на дороге; чтобы можно было узнать, что такое суд, прокуратура, следственный комитет; чтобы можно было узнать, как поступить в ситуации, если кто-то решил тебя подставить/обмануть и так далее. .
В общем надеюсь вы меня поняли =)
Заранее благодарю всех за ответы =)
Прочие юридические вопросы
С помощью чего можно научиться разбираться в "жизненных" правовых вопросах?
В конституции все основы.. .
Но! "Право" состоит из тысячи законов и еще большего количества подзаконных актов. Знаниями в "праве" на удовлетворительном уровне Вы вряд ли будете обладать, юристы то не обладают. А дилетанта, пытающегося говорить на правовом языке сразу слышно. Меня лично такие люди нервируют. Соответственно или следуйте советам выше - ищите ответ на конкретный вопрос или, в случае проблемы, обращайтесь к юристам. Почему то у нас до сих пор эта культура не развита, считается что это, типа, "в булочную на такси ездить".
Боже упаси вас от учебников.
прочитайте 2-3 раза от начала до конца Гражданский Кодекс РФ, вам очень понравится, окажется, что некоторые вещи вы представляли себе совершенно иначе
Почитай сперва учебник Теория государства и права потом Конституционное право
Учебников уйма в интернете.... можешь посмотреть на сайте e-college точка ru в разделе Библиотека
Остальное ты бесплатно не найдешь
Разве что получить юридическое образование. И никто не знает что его ждет в жизни. Не забудьте получить профессию повара, учителя, врача, пожарного и многих других. Тоже может пригодиться.
Попробуйте тут разные темы почитать http://forum.ozpp.ru/ , многое интересного почерпнете
Учить право обстрактно бесполезно, как изучать программу по учебнику без компа.
Самое лучшее брать интересующую проблему и искать ответы на юр. форумах
Книга называется конституция РФ и не благодари:)