В суд за публичное оскорбление (нарушение умаление личных нравственных благ и прав физ. лиц, в том числе нравственные страдания: унижения, раздражение, гнев, стыд, отчаяние, ущербность и т. д.) +потребовать моральный ущерб (при определении размера морального вреда учитывается как субъективная оценка потерпевшим тяжести причиненного ему нравственного ущерба, так и объективные данные, свидетельствующие о степени нравственных и физических страданий потерпевшего; характер или сфера распространения ложных позорящих сведений) . Статья 952 Гражданского кодекса РК. В РФ возможно примерно так же, у нас в принципе, законы не так сильно различаются.
Приложить к иску все копии материалов, порочащих достоинство этого человека.
Прочие юридические вопросы
Как правильно подать иск на ряд СМИ за использование в статьях термина "гомофоб" в отношении здоровых людей....
«гомофобия» является идеологическим клише, которое используется для дискредитации противников гомосексуализма.
вы ещё на путина подайте иск)) )
кто щас верит этим тухлым газетёнкам?)))
вы ещё на путина подайте иск)) )
Sergei Kochnev
Защищая свои права в суде я и на газетах достаточно заработаю))
В юридической консультации помогут составить исковое заявление.
P.S. Вы бы поискали другое развлечение с выпуском адреналина.
Sergei Kochnev
тема актуальная, почему ее игнорировать?
Правильно подать - в соответствии со ст. ст. 131 и 132 ГПК РФ.
А в остальном, - завтра проходите в коллегию и дайте заработать и посмеяться адвокатам.
Sergei Kochnev
В коллегии гомофилов или гомофобов смеяться будут?
гомофобия - не заболевание, а социальная позиция.
Sergei Kochnev
Фобия - боязни, страх. А те, кто не гомофоб, те- гомофилы?
Из твоего вопроса и, особенно, комментариев к ответам, можно сделать вывод о том, что ты - тот самый рядовой лузер из твоей подписи в "Моем мире" - т. е. хочешь много заработать, ничего не делая.
Кроме того, можно сделать вывод и о том, что у тебя проблемы с логикой. Гомофобия НЕ является названием заболевания. Боязнь многих вещей и события - нормальна и естественна, заболеванием она становится только когда приобретает патологические черты. Поэтому термин "гомофоб" не является оскорбительным или унижающим достоинство.
Соответственно "срубить бабла" с газет не получится.
Максимум чего ты добьешься - загрузишь работой несколько юристов и сделаешь их немного обеспеченнее.
Ты, конечно, вправе иметь собственное мнение на этот счет. Главное - обязательно размести здесь скан полученного судебного решения по твоему иску. Хоть посмеемся )))
Sergei Kochnev
Все тусклое и посредственное - не мое! Походу у тебя проблема с логикой, а не у меня. Говоришь, что я лузер желающий легких денег и тут же говоришь о том, что это предприятия за пределами твоего понимания. Ты гомофоб или гомофил? Был бы ты судьей, счел бы это оскорблением? Заголовки в нете: " судья гомофил настаивает, что геев бояться - норма жизни!" Знаешь какое наказание за оскорбление должностного лица предусмотрено? До 100 тыс штрафа. При том, он получит отвод, и как следствие мой иск будет удовлетворен. Ты гомофоб или гомофил? Ответь прямо и посмотри какие чувства ты при этом испытал. Сам для себя!