Обязаны ли ученики носить школьную форму? Ещё с 1994 года было изъято право на введение обязательной ученической формы. В нашей школе большое кол-во времени рассматривался этот вопрос. И вроде бы даже родители (большая часть) была согласна с тем, что бы ввести форму. Родителям и ученикам предоставили положение о форме. Было не плохо. Многое можно было носить, но сейчас всё дошло до того, что все родители против (я молчу про учеников) , а директору и высшим образовательным органам просто наплевать. Положение о школьной форме весит у нас на стенде. Там листа на два всё. Запрещено даже красить волосы в какие либо яркие цвета и ходить с короткой стрижкой. При этом учителя порой сами подают не лучший пример ученикам не соблюдая формы. Или для них может быть её нет?
Допустим, ну запретили свободную форму. Ну, ладно. Хорошо. Смирились. Только вот школьную форму даже по согласию большинства родителей учащихся этой школы могут включить только при условии определённого источника финансирования для обучащихся из малообеспеченных семей. Но хочу заметить, что у нас нет этого источника. И признаюсь, что мои родители тоже не миллионеры. К тому же я из многодетной семьи.
И по выводу Министерства об образовании можно судить, что для включения школьной формы должно быть дано согласие ВСЕХ учеников и БОЛЬШИНСТВА родителей. Но в нашей школе было максимум за школьную форму 10 человек.
Меня, конечно же, никто не послушает. Я же для учителей не больше, чем обуза или ученик, который ходит лишь для того, что бы хоть что то понять и вбить в голову для будущей жизни. Если кто-то из родителей уже серьёзно возьмётся за это дело со всеми законами и тем, что изложено мной выше, то мне просто учится не дадут. Меня там загнобят учителя, будут постоянно спрашивать и спрашивать, что в итоге я просто загоню себя же в угол.
И что спрашивается делать?
Прочие юридические вопросы
О школьной форме.
Наши расходы на школу ежегодно.
"Бесплатное" образование в России
Форма – 3 тыс. руб.
Учебники – 5 тыс. руб.
Школьные принадлежности – 1,5 тыс. руб.
Поездка с классом (2-3 штуки) – 5 тыс. руб.
Обеды в школе – 10 тыс. руб. в год
На ремонт в школе – 1-2 тыс. руб.
Нужды класса – 1 тыс. руб.
Все вместе ~30 тыс.
При этом, школа находится в маленьком городе где их всего 5.
Вообще я против школьной формы, т. к. у всех зарплаты такие маленькие, что не все позволят себе её приобрести
"Бесплатное" образование в России
Форма – 3 тыс. руб.
Учебники – 5 тыс. руб.
Школьные принадлежности – 1,5 тыс. руб.
Обеды в школе – 10 тыс. руб. в год
На ремонт в школе – 1-2 тыс. руб.
Нужды класса – 1 тыс. руб.
Все вместе ~30 тыс.
Я против школьной формы категорически! Опрятная одежда - да. Форма - нет!
Школьная форма нужна. А то большинства одеваются как проститутки.
Евгений Дрёмин
тебе не нравится? ну конечно! в хинджаб лучше всех завернуть. епт
Петр Тярин
У вас там может и живут одни проституки, а у нас нормальное общество. И до включения школьной формы все одевались, как подобает в нормальном обществе.
Петр Тярин
С 31 августа 1994 года у советов общеобразовательных учреждений (школ) было изъято право на введение обязательной ученической формы. Если бы на форму давали хотя бы тысячи 3, то небыло бы столько возмущений. Как было написано, то у нас тут не все такие богатые, что бы покупать форму каждый год. Что предлагаете купить форму и ходить голодными?
забейте на ВСЕХ, одевайтесь так как вам нравится )))))
Демократия ( demos - народ; kratos - власть) , т. е народовластие. Если бы я сейчас учился в школе, то хрен бы я одел форму: ) Ахахах:) ) А Вы по-очереди приходите без формы, она так всю зарплату на такси "сольёт". Мне по барабану:) ) Вы родителей боитесь? Их не бояться, а уважать надо:) ) 20 млн. никуда-то пропали, а они были спизжены учителями и директрисой:) ) Да лучше бы сдавать на хавчик, чем на ремонт и т. п:)) )
P. S: не забивай себе мозг, без тебя разберутся.
Тем, что ввели школьную форму никаких прав не ущемляется ни капельки.
Я вам в пример приведу одну из самых либеральных и демократичных стран - США.
Там во многих школах есть строго определенная форма и все обязаны ее соблюдать.
Во многих ВУЗах США есть форма одежды и за несоблюдение этой формы возможно даже исключение из учебных заведений.
Серега Никитин
Это выбор каждого. И когда из-за этого отчисляют, то это значит, что у кого-то мозг воспаленный.
Серега Никитин
Кто хочет, пусть носит.
Петр Тярин
Блять. Простите за мат. Какое США? Вы законы России матушки знаете? Это две совершенно разные страны. Почитайте наши законы или о законах министерства об образовании.
Петр Тярин
Прежде, чем задавать тупые вопросы и приводить в пример страну, с которой у Росии натяжные отношения просто прочитайте наши законы. Любите США? Превосходно. Тогда будьте добры увезите свой зад вместе со своей любовью к законам той страны туда. И ходите в форме сколько вам влезет.
Просто забей на всех. Если выгонят, то ори на учителей, что они не в форме. Скандаль и доказывай свои права. Я серьезно.