Запрет на курение в общественных местах
Законом «Об охране здоровья населения от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака» предусматривается:
Запрет на курение в большинстве общественных мест с 1 июня 2013 года, включая рабочие места, железнодорожные станции, аэропорты, пляжи, государственные учреждения, медицинские, образовательные, спортивные и культурные организации. Курение в местах общего пользования многоквартирных домов будет разрешено только в специально выделенных вентилируемых помещениях.
Запрет на курение в ресторанах, кафе, барах, отелях, общежитиях, в поездах дальнего следования и на платформах пригородных поездов с 1 июня 2014 года.
В дополнение к этому местные власти получат право расширять перечень мест, где запрещено курение, по своему усмотрению.
Очевидно, что полные запреты на курение не работают, потому что приводить их в исполнение трудно, если вообще возможно. Гораздо эффективнее создать специальные помещения для курения, где взрослый курильщик получит возможность наслаждаться табачным дымом, не причиняя неудобств некурящим.
Подавляющее большинство россиян не поддерживает полный запрет на курение в общественных местах. Согласно недавнему опросу, проведенному аналитическим центром Юрия Левады, более 75% россиян против полного запрета на курение, вне зависимости от того, курят они сами или нет.
Присоединяйтесь к нам сейчас http://tabak-zakon.ru/registration.php
Прочие юридические вопросы
а что правда курить нельзя будет скоро?
Да, докуривайте по-быстрому.
правда -но строгость законов компенсируется необязательностью выполнения - на каждой остановке полицая не поставят..
Скоро и жить нельзя будет.
быстрей докуривай все запасы
Запреты запреты и ничего для больше. Курить запретили, пить дорого, даже про чеснок что то трещали про запретить. Остается ЖКХ скоро в домах жить нельзя будет --------ВРЕДНО БЛИН, на природе чище))))))).
Почему нельзя? Можно. Только, как в детстве: чтоб никто не видел!
Курить вредно для здоровья.
не слышала такого, но водителям общественного транспорта не помешало бы не курить в 49-градусную жару в пробках с закрытыми окнами, , потому что кому-то "дует"...
да
Конечно УРА!!!!
Курить нельзя будет в обшественных местах, там будут специальные зоны для курения