Прочие юридические вопросы

Люди добрые подскажите могу ли я курить на своём балконе ?

Люди добрые подскажите могу ли я курить на своём балконе? Проблема заключается в том что когда я выхожу покурить у себя на балконе, а живу я 4 этаже, моя соседка с 3 этажа высовывается и кроет меня матом со словами мол кури у себя дома, у меня астма и твой дым тянет ко мне в квартиру. Я всё понимаю, но уже сколько лет ходил курить на балкон и не кто некогда ничего против не говорил. Я не стал грубить и сказал что балкон это частная собственность находясь в которой я могу курить, если вас что то не устраивает то обращайтесь к участковому на что собственно говоря она не как не реагирует. На следующий день когда я снова вышел покурить на балкон она позвонила мне в дверь и я решил выйти что бы ей ещё раз объяснить и сказать о том что она может обратится к участковому и написать заявление. Тут же она начинает орать на всю лестничную клетку и угрожать мне, говорит что вот мол тебе морду разобьют если ты и дальше будешь курить на балконе. Подскажите как быть, на лестничной клетке не могу курить т. к въехала молодая пара с маленькими детьми... Когда выхожу на балкон там соседка то матом покроет, то приходит ко мне домой и начинает угрожать. Так что ж теперь выходит что я не могу курить на своём балконе лишь потому что ей так хочется? И что вообще можно предпринять для того что бы соседка оставила мою семью в покое !? Надеюсь что вы подскажите как будет правильнее поступить в этой ситуации, но поймите правильно, постоянно бегать курить на улицу это уже бред.
Айгерим Исина
1. Заявление в прокуратуру о привлечение ее по ст. 5.61 КоАП - оскорбление.
Прокуратура вынесет постановление и в суд на защиту чести достоинства и деловой репутации.
У себя на балконе курить имеете право
Ярославна Радость
Лучший ответ
Айгерим Исина А как я смогу доказать в суде о том что она мне угрожала? Единственный выход если я правильно всё понимаю то при следующем её визите просто записать на диктофон.. ?
У себя на балконе курить вы имеете право, в подъезде - нет. Но чисто по-человечески - некурящего человека страшно раздражает, когда в квартиру тянет куревом. Наверняка и другие соседи недовольны, просто терпят. Почему бы не застеклить балкон?
Nurbol Idiris
поставь на балконе вентилятор на выдувание чтоб дым рассеивался
Meganer Meganer
Айгерим Исина Попробую.
Только окурки вниз не бросайте. А то под каждым балконом кучи окурков.
Alexei Solovev
Айгерим Исина Учту ваше пожелание :D Спасибо за совет !
Бутылочка Шампани и к соседке на вечерок.
Вот как-то так!
Танюшка Лало
Айгерим Исина Ей под 60 :D
ДА
Виктор Махорин
Если чисто по-человечески, то, пожалуй, стоит пожалеть соседку и застеклить балкон.
Имеете полное право курить у себя дома, я считаю
Ну необходимо учитывать правила общежития. Если её не устраивает ваше курение то она в праве подать жалобу. Но и в подъезде курение законом запрещено. Штраф 500 р. В принципе курение на балконе единственный выход. А соседка вас оскорбляет за это тоже существует ответственность. Объясните ей что можно попасть под действие законодательства
Crocop Mix Fight
Айгерим Исина Благодарю, спасибо !)
Зарема ))))))))) бросайте курить
Твой балкон что хочет то и делай, хоть телок шпиль и да, мне кажется дым идет в верх, а не в низ !
Айгерим Исина Так я то когда курю бывает ветром задувает к ним но не специально же...
Айгерим Исина Спасибо подбодрил :D
Айгерим Исина Возьму на заметку
в прошлом году, верховный суд разрешил штрафовать за курение на балконе т. к. по закону можно курить на балконе или лоджии только в том случае, если это не приносит вреда окружающим. Если соседи докажут обратное, такое курение будет считаться неправомерным. Тогда курильщика может быть наложен штраф в размере 5000 тыс. рублей. Если у вашей соседки действительно астма, то ваши действия - это явный вред ее здоровью и суд в случае чего она выиграет.

вообще, я не понимаю, почему вы возмущаетесь. вы сознательно вредите здоровью окружающих, но ожидаете вежливости и понимая.
Dinara Ibrayeva
Айгерим Исина Ничего я не порчу ей. Ртуть не распыляю, выхлопные газы тоже, костры не развожу, шашлыки на мангале не жарю, два грамма травы сжег, ***, здоровье испортил! У вас голова нездорова, вот настоящая проблема. Запах не нравится, тут понятно. Так бы и говорили. А то нашли страшилку и как мантру повторяете..