Прочие юридические вопросы
Проблема с поручителем.
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: год назад муж брал автомобиль вкредит, поручителем выступил мой отец. Но когда нужно было подписать документы он доверил мне. Сложилась так ситуация что у нас появилась просрочка и банк подал в суд на мужа иотца о солидарном взыскании суммы долга, но мой отец подал встречный иск что подпись на документе не его и что он небыл согласен быть поручителем. Мы с мужем хотим расказать все как было, и попросить суд чтобы он дал нам срок на уплату прострочки. Отец говорит чтоб мы говорили что подпись поставилив банке. Посоветуйте что нам делать в такой ситуации. И чем ето может грозить мне и мужу? Заранее спасибо!!!
какую то фигню вы пишите
отец поручитель? но роспись ставил НЕ ОН
банк требует личного присутствия и ЛИЧНОЙ росписи от ВСЕХ ( и кредитуемого и поручителей )
в любом случае - кредит ваш и платить его вам
суд НЕ обязан вам предоставлять отсрочку
Вообще то есть поле для размышлений (непаханное) . как это банк не заметил, что вместо отца дочь подписывает документы?
Ну не знаю.... у меня дочь работает в автосалоне и никаких поручителей у клиентов нет. В анкете всю подноготную заполняешь на того, кто берёт машину в кредит, а банк всё проверяет досконально и если, что-то не так---кредит банк просто не даст. В вашем случае вообще всё как-то непонятно и мутно.
Отец молодец! Всё сразу просек, что с вами связываться нельзя. Цени и береги отца.
Банк не дурак. Предствляете сколько бы убытков было бы у него, если каждый бы так делал.
Подпись на экспертизу (экспертиза покажет, что вы лжете, а за лож нужно будет заплатить, имеется в виду расходы на работу эксперта и прочее возмещение вреда в сторону банка. . все это ляжет на Вас, а еще учесть % за просрочку платежа, так Вы вообще для банка ценный клиентом станете) .
Удачи Вам с кредитом разобраться и желаю принять правильное решение.
Только, мне вот, что не понятно : Как дела с оформлением документов, т. е кто все же является поручителем (вы или отец)?